Домой Безопасность Xandem присмотрит за «умным» домом

Xandem присмотрит за «умным» домом

Стартап Xandem решил отказаться от привычных и не очень удобных камер слежения и представил собственную систему безопасности для дома.

Xandem присмотрит за «умным» домом

На краундфандинговой площадке Indiegogo стартовал проект новой системы безопасности для дома, которая совместима с «умным» домом и не использует привычных камер слежения. Разработчики планируют собрать на производство Xandem 100 тысяч долларов США, из которых уже собрано 83 тысячи. Минимальный взнос для предзаказа системы безопасности на настоящий момент составляет 475 долларов.

Стартап Xandem представляет собой систему датчиков движения с центральным модулем. Датчики включаются в розетки по всему дому (предусмотрено 10 или 15 датчиков), а центральный модуль подключается к интернет-кабелю, а также интегрируется с различными компонентами «умного» дома.

Зафиксировав движение, система отправит на смартфон владельца уведомление,  все зафиксированные движения будут в реальном времени отображаться на карте жилища. Кроме того,  Xandem сможет включить сигнал тревоги.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяШифрование с 1024-разрядным ключом? Пора выбрать что-нибудь получше
Следующая статьяNoctua выпустила новую серию вентиляторов