today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Wix поможет сайт построить

Рассмотрим популярную платформу-конструктор для создания сайтов Wix. Для начинающих сайтостроителей существуют специальные разработки, облегчающие создание сайтов, наиболее популярной из которых является платформа Wix. Она предлагает пользователю довольно широкие возможности по конструированию сайтов самой разной направленности – от простой визитки до продвинутого интернет-магазина.

17.03.2017
08:00
Комментировать0

Рассмотрим популярную платформу-конструктор для создания сайтов Wix. Для начинающих сайтостроителей существуют специальные разработки, облегчающие создание сайтов, наиболее популярной из которых является платформа Wix. Она предлагает пользователю довольно широкие возможности по конструированию сайтов самой разной направленности – от простой визитки до продвинутого интернет-магазина.

Интернет давно уже плотно вошел в нашу жизнь – он наполнен всевозможными веб-сайтами, которые посвящены развлечениям, общению, торговле, образованию – в общем, всему, что только можно придумать. Конечно, многие из них были созданы профессионалами, отлично владеющими HTML и JavaScript, однако многие пользователи таковыми не являются, хотя желание создать свой собственный веб-сайт есть и у них. Что делать в таком случае? Садиться за учебники и начинать грызть гранит науки? Совсем не обязательно – сейчас можно найти массу платных и бесплатных сервисов, позволяющих создать сайт «на ходу», не вникая в подробности сложных языков программирования.

Wix поможет сайт построить

По мнению экспертов, сейчас наиболее востребованным и популярным является мощный сервис Wix, на платформе которого можно в считанные минуты создать качественный сайт, причем, совершенно бесплатно. Работать с этим сервисом и создавать с его помощью сайты с широким функционалом можно, даже не будучи знакомым с версткой и не имея ни малейшего понятия о HTML или программировании на JavaScript. По сути, Wix – это мастер, который за пять шагов поможет создать сайт с меню, слайд-шоу, мультимедийным контентом и даже собственным интернет-магазином.

Wix поможет сайт построить

Первое, что предлагает сделать Wix после открытия страницы создания сайта, это пройти бесплатную регистрацию, после чего можно сразу приступать к выбору необходимого шаблона. Здесь необходимо оставить отмеченным пункт «новый пользователь», ввести адрес электронной почты и пароль, после чего перейти к кнопке «Продолжить». Далее потребуется повторно ввести имя пользователя и пароль – все, аккаунт создан. Подтверждать что-либо переходя по ссылке из письма не требуется. Кстати, обучающие ролики, представленные на сайте продукта, вполне понятно объясняют основные моменты работы с платформой, включая первоначальную регистрацию.

Wix поможет сайт построить

Wix поможет сайт построить

Wix поможет сайт построить

Теперь давайте посмотрим, как происходит визуальное оформление. Wix предлагает выбрать внешний вид сайта из множества шаблонов. Кстати, первое, что бросается в глаза еще до начала использования сервиса, — отличный дизайн предлагаемых шаблонов, над которыми поработали настоящие профессионалы. Сотни оригинальных примеров разделены на различные категории: для бизнеса и организаций, ресторанов и баров, архитекторов и дизайнеров, артистов и музыкантов и т. д. Все что нужно пользователю – выбрать необходимую категорию и начать использовать понравившийся шаблон. Еще одна отличительная черта Wix – возможность отказаться от шаблонного дизайна и создать сайт самому, используя для этого предлагаемые конструктором элементы и формы. На странице с шаблонами определенной категории для удобства поиска можно воспользоваться рубрикатором в левой части страницы, выбрав новые, популярные или просто пустые шаблоны, причем критерии выбора можно в любой момент изменить.

Wix поможет сайт построить

По большому счету, Wix предлагает множество возможностей: это создание и удаление страниц, добавление контактных форм, использование Google-карт, установка способов оплаты, добавление видео и аудио, синхронизация сайта с различными социальными сетями. Подобный функционал может удовлетворить потребности большинства пользователей – это могут быть личные страницы, визитки, портфолио и многое другое. При необходимости сделать что-то более серьезное, можно воспользоваться предложениями Wix App Market – магазина пользовательских приложений, виджетов и плагинов для конструктора сайтов.

Wix поможет сайт построить

После того, как удалось подобрать наиболее подходящий шаблон, пользователю будет предложено внести необходимые изменения. Лучше всего начать с редактирования шапки сайта. Wix позволяет добавить на верхний баннер надпись, выбрав цвет, размер и начертание шрифта, а также другие изображения и даже флеш-анимацию. В верхней части страницы находится меню управления будущим сайтом. Его первый пункт, «Страницы», отвечает за общую структуру, количество страниц, переходы и тому подобное. Нажимая на него, вы можете видеть всю структуру сайта. Для того чтобы добавить новую страницу, достаточно нажать на соответствующую кнопку – как видите, все очень просто.

Wix поможет сайт построить

Теперь создадим меню сайта и оформим соответствующие страницы. По умолчанию Wix формирует одну главную страницу и пять дополнительных. Итак, мы можем создавать меню с несколькими уровнями вложенности. Создаваемые страницы при желании можно сделать невидимыми — в этом случае в меню они не попадут, но ссылаться на них будет возможно. Кстати, таким образом можно сделать сайт и вовсе без меню, спрятав все страницы.

Естественно, можно как угодно менять границы текста и рисунков, добавлять свои варианты или просто редактировать имеющиеся. После того, как общая структура будет готова, есть смысл обратить внимание на пункт «переходы страниц», отвечающий за эффекты, которые будет наблюдать посетитель при смене страниц сайта — тут можно найти много интересных и оригинальных предложений.

В общем, платформа оказалась не только продвинутой, но и очень простой в использовании. Пожалуй, единственное, к чему можно придраться, так это к тому, что пользователь не имеет доступа к исходному тексту страницы — Wix не дает возможности редактировать непосредственно код. Но, по большому счету, если человек не умеет этого делать, значит, ему такая возможность и не нужна.

Кстати, для тех пользователей, которым не будет хватать бесплатных базовых услуг, Wix предлагает расширенный сервис. При этом можно выбрать один из четырех тарифных планов, причем существуют не только бюджетные, предназначенные для личного использования, но и куда более продвинутые варианты для бизнеса, при этом есть возможность получить подходящее доменное имя в подарок. Так что сервис Wix – это действительно отличный конструктор для любых категорий пользователей, его интерфейс интуитивно понятен, а предлагаемых сервисом решений более чем достаточно для быстрого создания различных сайтов.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ