today-is-a-good-day
Наверх
>

Wi-Fi из московского метро пришел в аэропорт Шереметьево

Оператор интернета в Московском метрополитене — компания «МаксимаТелеком» — запустил бесплатный Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.

18.11.2015
08:00
Комментировать0

Wi-Fi из московского метро пришел в аэропорт ШереметьевоОператор интернета в Московском метрополитене — компания «МаксимаТелеком» — запустил бесплатный Wi-Fi в аэропорту Шереметьево. Об этом DGL.ru рассказал Илья Грабовский, представитель «МаксимаТелеком».

«Заказчиком проекта выступил аэропорт. Они провели конкурс с отбором предложений и выбрали наше.  Была проведена модернизация оборудования существующего канала, замена оборудования и ряд других работ. В результате существовавшая ранее в аэропорту Шереметьево сеть Wi-Fi теперь подключена к каналу интернет от «МаксимаТелеком» пропускной способностью 5 гигабит в секунду», — сообщил Грабовский. «Для сравнения — в метро когда-то было 10 Гбит/с, но сейчас уже нарастили до 20 Гбит/с».

К концу 2015 года в Шереметьеве полностью завершат замену и установку нового сетевого оборудования, что позволит достичь 95 % покрытия общественных зон терминалов C, D, E, F аэропорта: регистрация, вылет, прилет и транзит, — добавил представитель компании.

В «МаксимаТелеком» пояснили, что для доступа в интернет компания внедрила систему обязательной идентификации пользователей, пройти которую можно с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через «Портал государственных услуг». Пользователям, уже прошедшим идентификацию в других сетях «МаксимаТелеком», например в метро, на форумах РИФ+КИБ или RIW, повторно проходить авторизацию не нужно — компания использует единую базу авторизаций на всех своих проектах.

До завершения модернизации сети воспользоваться Wi-Fi в аэропорту пассажиры могут бесплатно. С декабря бесплатный доступ будет предоставляться в течение первых 15 минут, по истечении которых пользователю предложат выбрать один из тарифных планов, рассчитанных на разное время пребывания в аэропорту. В компании пока не раскрывают содержание тарифов, но сообщили, что они будут «одними из самых низких, если не самыми низкими в Европе». Оплату услуг можно будет произвести со счёта мобильного телефона или банковской картой, позже будет добавлен и ряд иных способов. 

 

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
103 ПУБЛИКАЦИЙ