today-is-a-good-day
Наверх
>

Выбираем смартфон с большим экраном: 5 лучших недорогих моделей с диагональю от 6,5 дюйма

Модели ценой от 9 600 до 16 990 рублей – пять аппаратов со своими минусами и плюсами

26.09.2019
08:00
Комментировать0

Сегодня типичный смартфон имеет экран с диагональю в районе 6-6,3 дюйма. Это, конечно, довольно много, но… Некоторым хочется еще больше. И чтобы заплатить за это пришлось как можно меньше. Но скажем прямо: купить смартфон с очень большим экраном за совсем скромную сумму — меньше 5 тысяч рублей — не выйдет. За такие деньги можно рассчитывать на те самые 6-6,3 дюйма.

Выбираем смартфон за 5 тысяч рублей с большим экраном: 5 лучших моделей

А вот если бюджет несколько больше… Давайте посмотрим – какие сравнительно недорогие (и при этом хорошие) модели с максимально крупными экранами сегодня предлагаются на российском рынке.

Meizu M10 (около 9 600 рублей)

Чем хорош этот смартфон кроме большого 6,5-дюймового экрана

У Meizu M10 не только 6,5-дюймовый экран, но и довольно мощный аккумулятор на 4000 мАч, плюс тройная задняя камера, которую редко встретишь даже в более дорогих смартфонах. А еще – несвойственная моделям этого китайского производителя чистая версия Android без фирменной оболочки.

Выбираем смартфон с очень большим экраном: 5 лучших недорогих моделей с диагональю от 6,5 дюйма

С чем придется смириться

Meizu фактически ушла с российского рынка, и поэтому брать M10 придется на AliExpress и ей подобных площадках. Так что сертификации, адекватной гарантии и уверенности в том, что смартфон будет на 100% хорошо работать в отечественных сотовых сетях, никто не даст. Кроме того, стоит понимать, что соотношение диагонали в 6,5 дюйма и разрешения HD 720p дает зернистую картинку.

Hisense H30 (13 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон кроме большого 6,5-дюймового экрана

У Hisense H30 симпатичный стеклянный корпус с градиентом – особенно хороша именно сине-мятная версия. Аккумулятор в модели мощный – на 4530 мАч. На одной из боковых граней есть дополнительная клавиша, на которую можно повесить запуск какой-нибудь функции – например, съемки фото. Подобные кнопки в смартфонах сегодня являются редкостью. Еще стоит выделить порт USB Type-C, 20-мегапиксельную фронталку и 128 Гбайт памяти – все эти опции не уникальны, но редки для смартфонов с такими ценниками. И да, чипсет MediaTek Helio P70 вполне себе быстр и в целом неплох.

Выбираем смартфон с очень большим экраном: 5 лучших недорогих моделей с диагональю от 6,5 дюйма

С чем придется смириться

В модели нет поддержки NFC – видимо, в Hisense в момент создания H30 жили по заветам Xiaomi. Это, пожалуй, ключевой минус смартфона. Двойная камера снимает довольно средне – у аналогов и конкурентов со съемкой все получше. Наконец, нельзя не пнуть совмещенные слоты для карточек.

Honor 8X (от 14 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон кроме большого 6,5-дюймового экрана

У этого смартфона тоже стеклянный корпус, причем с интересной «двухзонной» спинкой (одна часть глянцевая, другая матовая). Задняя камера двойная и вполне достойно фотографирует. Поддержка NFC есть, а значит с помощью Honor 8X можно совершать бесконтактные платежи по Google Pay. Слоты для карточек раздельные – тоже позитивный момент. Ну и стоит добавить, что, по данным некоторых аналитиков, именно Honor 8X стал самым популярным смартфоном в России в первой половине 2019 года в сегменте «от 10 до 20 тысяч рублей». Народная любовь – тоже весьма серьезный аргумент в пользу этой модели.

Выбираем смартфон с очень большим экраном: 5 лучших недорогих моделей с диагональю от 6,5 дюйма

С чем придется смириться

Порт MicroUSB – это, пожалуй, главный раздражающий момент в Honor 8X (причем раздражал он еще год назад, в момент анонса этой модели). Второй неприятный момент – внушительных размеров вырез в экране, выдающий в Honor 8X весьма пожилое устройство. Емкости аккумулятора в 3750 мАч вроде бы достаточно, но все же в смартфоне со столь крупным экраном хотелось бы видеть что-то более мощное.

Обзор Honor 8X: смартфон с огромным экраном и по сумасшедшей цене

Xiaomi Mi Max 3 (15 490 рублей)

Чем хорош этот смартфон кроме большого 6,9-дюймового экрана

Это уникальный в своем роде аппарат – у него не просто большой, а огромный экран с диагональю 6,9 дюйма. (В начале года в Россию привезли похожий Honor 8X Max, но сейчас его найти почти нереально.) Поэтому Mi Max 3 воспринимается даже не как смартфон, а как большой планшет. Из плюсов стоит отметить актуальную до сих пор платформу Qualcomm, отсутствие вырезов в экране и алюминиевый корпус – сегодня это редкость. Стоит выделить и аккумулятор на 5500 мАч. Учитывая, что экран у смартфона здоровенный и потребляет много энергии, не стоит ждать прямо вот недельной автономности. Но все равно Mi Max 3 работает дольше среднего.

Выбираем смартфон с очень большим экраном: 5 лучших недорогих моделей с диагональю от 6,5 дюйма

С чем придется смириться

Помните: перед вами не просто смартфон, и даже не большой смартфон, а огромный смартфон. Поэтому перед покупкой его стоит подержать в руках и прикинуть – надо ли вам такое счастье? Если таки надо, то обратите внимание на совмещенные слоты, отсутствие NFC и слабую по нынешним меркам двойную камеру.

Huawei P Smart Z (16 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон кроме большого 6,6-дюймового экрана

Начнем с того, что в экране P Smart Z нет вырезов, но рамки при этом очень тонкие. Это стало возможным за счет применения выдвижной камеры. Она, кстати, очень прикольно выглядит – неподготовленные зрители удивляются и даже восхищаются. Качество камер скорее можно отнести к плюсам, нежели к минусам. Дополняют позитивную часть картины аккумулятор на 4000 мАч (это просто нормальная батарея для такой диагонали, однако очень мощной ее не назвать нельзя) и поддержка NFC.

Выбираем смартфон с очень большим экраном: 5 лучших недорогих моделей с диагональю от 6,5 дюйма

С чем придется смириться

Места для отдельного гнезда под MicroSD не нашлось, так что для установки флешки придется жертвовать одной из симок. Задняя панель корпуса пластиковая – для смартфона за 17 тысяч рублей это серьезный минус (в этом плане Huawei, к сожалению, пошла по дорожке Samsung).

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ