today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Вместо носков и дезика: 5 реально полезных мужских подарков на 23 февраля

Выбираем альтернативу банальным презентам, которые всем надоели

18.02.2020
08:00
Комментировать0

Сперва отгремел Новый год, затем День святого Валентина… А вслед за ними наступает 23 февраля, третий крупный праздник подряд. И чаще всего оказывается, что достойные идеи для подарков к этому самому третьему празднику окончательно и бесповоротно исчерпаны. Остаются только пошлые носки и скучные дезодоранты, о которых в привязке именно к 23 февраля уже много-много лет подряд шутят в интернетах.

Что же, придем на выручку дамам, оказавшимся в непростой ситуации, и посоветуем несколько полезных подарков из нашей любимой категории – категории гаджетов.

Ридер ONYX BOOX Gulliver

Название модели подобрано очень правильно, это самый настоящий Гулливер мира электронных читалок. У него огромный бумагоподобный 10,3-дюймовый экран E Ink, более того, ONYX BOOX Gulliver позволяет не только читать с комфортом, но и писать, и даже рисовать. В комплект поставки устройства входит специальное перо, а экран, в свою очередь, умеет распознавать 2048 степеней давления.

Вместо носков и дезика: 5 реально полезных мужских подарков на 23 февраля

И это далеко не все любопытные особенности ридера: он работает под управлением Android и позволяет устанавливать приложения, он поддерживает все распространенные форматы электронных книг, наконец, у него очень мощный аккумулятор (4100 мАч) и весьма шустрый по меркам ридеров процессор (4 ядра). Словом, ONYX BOOX Gulliver – это не просто банальное устройство для чтения книг, а профессиональный инструмент как для потребления контента, так и для его создания.

Игровая гарнитура SVEN AP-U840MV

И без того агрессивный (в хорошем геймерском смысле) дизайн гарнитуры дополнен светодиодной подсветкой – чашки могут светиться красным. При этом модель очень легкая – она весит около 300 г. Добиться этого удалось за счет применения неодимовых магнитов, которые обеспечивают очень высокое качество звука при весьма скромном весе. Вот и получилось, что гарнитура легкая, а звук выдает отменный.

Вместо носков и дезика: 5 реально полезных мужских подарков на 23 февраля

Есть у SVEN AP-U840MV и другие любопытные особенности. Например, оголовье автоматически принимает форму головы пользователя, и ему не приходится ничего регулировать вручную. Кабель не спутывается – благодаря тканевой оплетке. Между тем чаши выполнены из пластика софт-тач и весьма приятны на ощупь.

Смартфон BQ 6424L Magic O

Во многом уникальный для своей цены аппарат — сейчас это самый доступный смартфон на рынке с безрамочным FullView-экраном. Фронтальная камера здесь «врезана» в экран – и выглядит это куда симпатичнее, чем обычная «монобровь». Сам дисплей довольно крупный – 6,4 дюйма. Для фиксации окружающей действительности предусмотрено «трио» камер. Дополняют картину неожиданный для этого класса разъем USB Type-C и весьма мощный аккумулятор – на 3900 мАч.

Вместо носков и дезика: 5 реально полезных мужских подарков на 23 февраля

Вишенкой же на торте можно назвать NFC-чип, который позволяет разом избавиться и от кошелька, и от банковских карточек. А еще BQ 6424L Magic O отлично выглядит – на выбор предлагаются три действительно красивых исполнения, одно из которых градиентное.

Умные весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Полезный инструмент для контроля организма – в том числе и после продолжительных новогодних праздников: весной самое время приводить себя в порядок к лету. Весы Xiaomi умеют не только демонстрировать массу тела, но и давать более глубокие данные: объем подкожного жира, костную массу и, конечно же, массу мышечную. Словом, для спортсменов эта штука будет весьма полезной.

Вместо носков и дезика: 5 реально полезных мужских подарков на 23 февраля

Для хранения всех получаемых с помощью Mi Body Composition Scale данных служит приложение на смартфоне. Там можно и динамику оценить, и с друзьями посоревноваться. Работают весы от четырех «пальчиковых» батареек, и менять их придется не чаще раза в полтора года.

TWS-наушники Samsung Galaxy Buds

В продаже сегодня есть масса недорогих TWS-наушников, однако многие из них просто в силу дешевизны не могут обеспечить ни качества звука, ни стабильности работы. Galaxy Buds – могут. И при этом стоят они не так уж и дорого, благо успели подешеветь после анонса Galaxy Buds+.

Вместо носков и дезика: 5 реально полезных мужских подарков на 23 февраля

Что наушники умеют? Играть музыку до 6 часов подряд, плюс еще столько же можно получить от батареи в кейсе. Поддерживается беспроводная зарядка – и пока для подобных моделей это редкость. Наконец, звуком в Galaxy Buds занимались специалисты AKG, что дает серьезные надежды на его качество.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ