today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Thrones of games: почему игровые кресла так важны для геймеров

Ответ на этот вопрос мы получили на стенде ThunderX3 на ИгроМире 2018

09.10.2018
08:00
Комментировать0

Что первое приходит в голову, когда говорят про игровые аксессуары? Мыши, клавиатуры, игровые гарнитуры, коврики.

Но есть и еще кое-что, в определенном смысле гораздо более важное. Это игровое кресло. Для геймеров кресло — не просто статусный аксессуар, но и крайне необходимая вещь, заверили нас представители компании ThunderX3 на «ИгроМире 2018». И рассказали, почему.

ThunderX3 игромир 2018

Хорошее игровое кресло полностью подстраивается под геймера

Кастомизация начинается с выбора модели, в игровых креслах всегда указывается, для какого роста и веса оно предназначается. Например, геймерское кресло ThunderX3 TGC12 предназначено для людей весом от 50 до 150 кг и ростом от 160 до 185 см.

В геймерском кресле регулируется все, что только можно регулировать. Наклон спинки. Высота сиденья. Высота подлокотников. Короче, стоит потратить полчаса и настроить все как следует.

ThunderX3 на ИгроМир 2018

Игровое кресло обеспечивает необходимую поддержку не только для «пятой точки», но для всего тела.

Обратите внимание на форму кресел и боковые валики, повторяющие форму человеческого тела. Их поддержка разгружает мышцы и позвоночник и обеспечивает правильное кровообращение.

ThunderX3 на ИгроМир 2018

Правильное геймерское кресло поможет забыть о двух главных проблемных точках — шее и пояснице

Для разгрузки поясницы предназначен поясничный валик, который регулируется с помощью специальных лямок. Шею же поддерживает специальный подголовник. Стоит также завести привычку периодически касаться затылком спинки кресла, это здорово расслабляет шею.

ThunderX3 на игромир 2018

В отличие от обычного кресла игровое выдерживает экстремальные нагрузки

Играя, удержаться от эмоций практически невозможно. Резко откинуться, подпрыгнуть, вскочить — игровое кресло здесь принимает главный удар.

Поэтому в правильном игровом кресле используются надежные материалы — прочный металл для каркаса, прочный, но дышащий материал для обивки, плотный наполнитель, прочный пластик для деталей.

ThunderX3 игромир 2018

Игровое кресло создает для геймера правильный настрой

В отличие от скучных офисных кресел, игровое всегда выглядит ярко. Часто в нем используется HEX-подсветка с миллионами цветовых вариаций, а также броская обивка, делающая его непохожим на другие.

Кстати, на «ИгроМир 2018» компания «Бизнес-Фабрика» привезла игровые кресла ThunderX3 BC1 и BC3 (на фото ниже) в совершенно новой расцветке «Милитари-дизайн». В продаже они появятся в декабре, и станут отличным подарком к Новому году.

ThunderX3 Игромир 2018

Игровое кресло — это только начало

В ThunderX3 уже давно не ограничиваются созданием только игровых кресел, а создают игровое место геймера, что называется, под ключ.

ThunderX3 Игромир 2018

Например, совсем скоро в России можно будет купить игровые столы ThunderX3 — AD3-HEX с фиксированной столешницей и ThunderX3 AD7 с футуристическим и при этом эргономичным дизайном и опцией изменения высоты столешницы.

ThunderX3 игромир 2018

Последняя регулируется не с помощью винтов и отвертки, а с помощью моторов TiMOTION, расположенных с обеих сторон столешницы. Чтобы опустить или поднять стол на нужную высоту, достаточно лишь нажать кнопку на панели управления.

ThunderX3 игромир 2018

Еще одна полезная штука — подставка под монитор, поднимающая его на комфортную для глаз высоту. В подставке есть USB-порты, а также поддерживается фирменная многоцветная подсветка HEX, так что можно задать единый стиль для всего игрового места.

ThunderX3 игромир 2018

Модель AD3 уже доступна для заказа, а стол ThunderX3 AD7 с подъемным механизмом будет доступен в ноябре.

И кое-что еще

Игровые кресла и фурнитура были главными, но не единственными «экспонатами» на стенде ThunderX3.

Также здесь компания впервые продемонстрировала полную обновленную линейку игровых аксессуаров, состоящую из механической игровой клавиатуры AK7, оптической игровой мыши AM7 и игровой гарнитуры AH7, с улучшенными по сравнению с предыдущей линейкой характеристиками и также объединенных единой концепцией c многоцветной подсветкой HEX из 16,8 млн. цветов.

ThunderX3 игромир 2018

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ