today-is-a-good-day
Наверх
>

События недели: WWDC 2017, YotaPhone 3 и мегаакция Samsung

События недели 05-09 июня

09.06.2017
08:00
Комментировать0

Одним из важнейших событий этой недели стала конференция WWDC 2017, где Apple показала и обновленные MacBook и iMac, и новый iMac Pro, и даже совершенно новый для нее продукт – смарт-колонку HomePod. Плюс новые версии watchOS, iOS и macOS. Не будем выделять какую-либо из этих новостей – все они по-своему важны и интересны. Все материалы с WWDC 2017 – по этой ссылке.

Samsung анонсировала три бюджетных смартфона Galaxy J 2017 с AMOLED-экранами. Народ с удовольствием рассуждает о Galaxy S8, а потом по известным причинам идет и покупает что-нибудь из линейки Galaxy J. Так, самым популярным смартфоном Samsung в 2016 году стал именно Galaxy J3 (2016). Очень может быть, что в 2017 году лидером окажется представитель анонсированной линейки.

События недели: WWDC 2017, YotaPhone 3 и мегаакция Samsung фото
Samsung Galaxy J3 (2017)

Попытка номер два: Amazon работает над очень дешевым смартфоном. Первая попытка Amazon не задалась: Fire Phone с его 3D-экраном, фирменной ОС на базе Android и россыпью камер оказался слишком сложным для потребителя. Вторая попытка, возможно, будет более успешной. Потому что на сей раз в Amazon якобы разрабатывают обычный недорогой аппарат с «чистым» Android. Продавать его будут прежде всего в Индии, где позиции Amazon достаточно сильны, по умеренной цене – 93 доллара.

Названа дата презентации YotaPhone 3. Аппарат покажут на выставке CREXPO-2017 в китайском Харбине, которая пройдет с 15 по 19 июня. Если два первых «Йотафона» были условно-российскими, то с третьим все вообще очень странно и туманно. Сообщалось, что его разработает ZTE, потом от сотрудничества с ней вроде бы отказались… Потом была еще масса слухов и противоречивой информации. В общем, сплошная неразбериха. Единственное, что известно точно, – новый YotaPhone опять получит два экрана.

В Госдуме решили запретить средства для доступа к заблокированным сайтам. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. Если кто не понял, депутаты планируют запретить анонимайзеры и прочие средства для обхода блокировки сайтов, забывая, что эти самые средства нередко используются во вполне легальной коммерческой деятельности. Лучше всего высказался на тему происходящего уполномоченный по защите прав предпринимателей в Интернете Дмитрий Мариничев: он назвал законопроект «безумием». Действительно, это безумие.

События недели: WWDC 2017, YotaPhone 3 и мегаакция Samsung фото
Есть основания полагать, что депутаты не совсем понимают, возможно ли вообще заблокировать все эти средства для обхода блокировок. Главное – что? Сама идея!

Samsung больше не меняет старые смартфоны на Galaxy S8: причины туманны. 1 июня Samsung не без помпы объявила о старте акции по обмену старых смартфонов на новые с доплатой. Но потом что-то пошло не так, и в итоге акция завершилась на 22 раньше, чем планировалось. Скорее всего, она изначально была не слишком хорошо продумана. Итог: имидж Samsung подпорчен, люди недовольны.

Раскрыт финальный дизайн iPhone 8 и iPhone 7s. По последним данным, нас ждут три новых смартфона Apple: флагманский iPhone 8, а также Phone7s и iPhone 7s Plus, то есть более простые аппараты. Информации о них вагон и маленькая тележка, и сегодня уже трудно понять – где тут правда, а где домыслы сомнительных личностей. Сейчас вот опубликовали чертежи корпусов грядущих новинок.

События недели: WWDC 2017, YotaPhone 3 и мегаакция Samsung фото
Источники утверждают, что это iPhone 8 (фото: @venyageskin1)

Google Assistant оказался умнее Siri от Apple и Cortana от Microsoft. На самом деле (сюрприз!) ничего удивительного здесь нет. У Google есть информация о миллиардах поисковых запросов и ответов на них, что и дает возможность постоянно обучать и совершенствовать своего ассистента. У Microsoft тоже есть подобные данные, пусть и в меньших объемах, – не забываем о существовании поисковика Bing. А вот у Apple собственной поисковой системы нет. Поэтому и результат такой.

«ВКонтакте» – сотовый оператор: тарифы и услуги. Социальная сеть наконец-то превратилась в сотового оператора. Правда, виртуального. Пока есть один тариф ценой в 399 рублей в месяц. Подробности – по ссылке. Как думаете, взлетит VK Mobile? Или лучше доверить связь традиционным операторам?

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ