today-is-a-good-day
Наверх

Смартфоны, которые мы полюбили: удачные и не очень дорогие

Рассматриваем уже не самые свежие, но популярные и полулегендарные аппараты

14.02.2019
08:00
Комментировать0

Сегодня 14 февраля – День влюбленных. Признаваться в любви каким-либо конкретным людям мы не станем (ну разве что читателям; читатели, мы вас обожаем!), зато расскажем о нескольких смартфонах, которые успели нам полюбиться за последние годы. Именно так, даже не за год, а за годы. Все эти модели до сих пор реально найти в продаже – что лишний раз подтверждает, насколько они удачны и популярны. Ведь если модель, что называется, «не пошла», ее очень быстро выводят с рынка. А эти аппараты живут, продаются и покупаются, сохраняя свои ключевые преимущества. И стоят при этом заметно дешевле, чем во время их «молодости».

 

Xiaomi Mi A1 (12 990 рублей)

Мы знаем, что на рынке уже давно есть Xiaomi Mi A2, но… Mi A1 не растерял былого великолепия. И кое в чем он даже превосходит своего наследника – например, в «единице» нет опостылевшей моноброви, зато имеется 3,5-мм разъем для наушников и слот для карт памяти. Все это в комплекте с отличной камерой, поддерживающей оптический зум, металлическим корпусом и свежайшей ОС Android 9.0 Pie делает Mi A1 весьма интересным вариантом.

Смартфоны, которые мы полюбили: удачные и не очень дорогие 2019

Обзор Xiaomi Mi A1: совмещение несовместимого, или первый смартфон на чистом Android

iPhone SE (от 18 990 рублей)

Apple якобы сняла с производства свой самый маленький и простой смартфон, но на самом деле нет. И тем не менее: в продаже он встречается все реже. А поискать очень даже стоит, особенно если вам необходим мощный, но компактный аппарат. И чтобы с качественным корпусом, адекватной камерой и определенным зарядом престижа. Вообще iPhone SE, если кто не в курсе, это последняя модель, созданная с учетом видения Стива Джобса. А старик Джобс ошибался крайне редко. Возможно, именно поэтому трехлетний iPhone SE до сих пор более чем актуален.

Смартфоны, которые мы полюбили: удачные и не очень дорогие 2019

Назад в будущее: Обзор смартфона iPhone SE

Meizu Pro 7 (18 990 рублей)

Далеко не самый свежий смартфон – модель 2017 года. Но! Очень уж он яркий и необычный. Экран на задней панели не то чтобы невероятно полезен, однако он делает модель Meizu уникальной и моментально выделает ее на фоне всех остальных смартфонов. Кроме того, этот аппарат можно похвалить за очень приличный звук в наушниках (он лучше, чем у многих более свежих Meizu) и неплохой AMOLED-экран. И да, стоит помнить, что существует еще и Meizu Pro 7 Plus – с таким же задним экраном, более крупным передним и более мощным железом.

Смартфоны, которые мы полюбили: удачные и не очень дорогие 2019

ASUS Zenfone Max Pro M1 (от 12 990 рублей)

Главная особенность этого смартфона – батарейка на 5000 мАч. Но есть и другие приятные моменты, например, экран формата Full HD без моноброви, металлическая задняя панель и бодрый чипсет Qualcomm. Короче говоря, даже в сравнении с Zenfone Max Pro M2 модель предыдущего поколения не выглядит скромно. Она выглядит как раз очень здорово и аппетитно, учитывая заметно снизившуюся после выхода «двойки» цену.

Смартфоны, которые мы полюбили: удачные и не очень дорогие 2019

Подальше от розеток: 5 смартфонов с аккумуляторами на 4000 и 5000 мАч, которые стоит купить в 2019 году

Опыт использования Asus Zenfone Max Pro M1: неброский, но мощный бюджетный смартфон

Honor 9 Lite (13 990 рублей)

На днях в России представили Honor 10 Lite, и это значит, что Honor 9 Lite постепенно уйдет из поля зрения. Так вот пока он этого не сделал, можно пойти и купить его. Как это сделали десятки тысяч россиян – этот аппарат, на минуточку, стал у нас самым популярным смартфоном 2018 года. Причины успеха – в удачном балансе характеристик и приятном дизайне. Вот вроде бы и нет в Honor 9 Lite ничего такого уж особенного, но аппарат все равно почему-то нравится.

Смартфоны, которые мы полюбили: удачные и не очень дорогие 2019

Xiaomi Redmi Note 5 (от 12 990 рублей)

Этот смартфон мы просто не могли не упомянуть. Он тоже входит в число самых популярных моделей на российском рынке – и если одни источники называют лидером Honor 9 Lite, то другие отдают первые позиции именно Xiaomi Redmi Note 5. Металл, батарейка на 4000 мАч, большой экран, неплохие для такой цены камеры – вот это вот все и сделало модель настоящим хитом. И даже после выхода Redmi Note 6 Pro «пятерка» не выглядит устаревшей. Наоборот, она стала еще интереснее, поскольку заметно подешевела.

Смартфоны, которые мы полюбили: удачные и не очень дорогие 2019

Обзор Xiaomi Redmi Note 5: большой экран, большая батарея

Sony Xperia XZ2 Compact (38 990 рублей)

Японский аппарат заметно дороже остальных, но это плата за уникальность. На рынке нет других столь небольших (4,6 дюйма!) и при этом столь мощных (Qualcomm Snapdragon 845!) смартфонов. Этим Xperia XZ2 Compact и интересен. Кроме того, он защищен от воды и крайне няшно выглядит – рекомендуем посмотреть на него в реале. И вот еще что: на CES 2019 топ-менеджеры Sony намекнули, что наследника у Xperia XZ2 Compact может и не быть. Так что более свежей альтернативы «компакту» мы, вероятно, не дождемся. Во всяком случае, в обозримом будущем.

Смартфоны, которые мы полюбили: удачные и не очень дорогие 2019

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ