Домой Видео Сериалы: что посмотреть в октябре

Сериалы: что посмотреть в октябре

Сном придется пожертвовать

сериалы в октябре

В октябре возвращаются многие «зимние» сериалы, среди них настоящие ветераны. Кроме того, есть и несколько интересных новинок, на которые стоит обратить внимание. Наша редакция, собрав волю в кулак, отобрала для вас самое интересное. Традиционно начнем с премьер.

«Призраки» (Ghosted)

Премьера: 1 октября

Канал: Fox

О чем: сверхъестественный ситком

Создатели сериала явно мучаются ностальгией по комедиям 80-х, и мы их прекрасно понимаем, ведь именно на эти годы пришелся расцвет жанра. Совершенно очевидно, что тоска по «старым добрым» «Секретным материалам» (а не по возрожденному безобразию) их также мучает. На выходе получилась комедия о странной парочке, бывшем полицейском и непризнанном гении, которых наняло некое «Подпольное бюро», чтобы разобраться в природе странных явлений, происходящих в Лос-Анжелесе. В процессе герои выявляют какую-то ужасную паранормальную угрозу. И сразу повеяло фильмами «Охотники за привидениями» и «Бодрость духов».

Кому пропустить: тем, кто не любит комедии и слишком серьезно относится к «Секретным материалам».

Ghosted: Official Trailer | FOX

«Коллективный разум» (Wisdom of the Crowd)

Премьера: 1 октября

Канал: CBS

О чем: о современных технологиях

Создатель сериала «Хорошая жена» сменил амплуа и создал сериал о расследовании убийства с помощью современных технологий. Главный герой сериала, Джеффри Тэннэр, миллионер-инноватор, вне себя от горя из-за убийства дочери. Считая, что полиция не справляется с расследованием, он создает краудсорсинговый узел для того, чтобы привлечь как можно больше людей со всего мира к расследованию.

Кому пропустить: впечатлительным родителям и людям с кнопочными телефонами.

Wisdom of the Crowd CBS Trailer #1 | TV Promo 360

«10 дней в долине» (Ten Days in the Valley).

Премьера: 1 октября

Канал: ABC

О чем: триллер о похищении ребенка

Мать-одиночка Джейн, которая трудится шоураннером сериала, допоздна работает во дворе своего дома, пока дочь спит внутри. Закончив работу, она обнаруживает, что дверь заперта. Наконец вломившись внутрь, она обнаруживает, что ребенок пропал. Вся полиция поднята на ноги, Джейн сходит с ума от ужаса, но самое плохое – она понимает, что ни на кого не может положиться, ведь даже ее сестра, которая не может иметь детей, осуждает ее за то, что Джейн слишком много работает.

Кому пропустить: людям в белом пальто, которые всегда все успевают.

Ten Days in the Valley — Official Trailer | ABC Television Network

«Одаренные» (The Gifted)

Премьера: 2 октября

Канал: Fox

О чем: сериал из вселенной «Людей Икс»

Обычная семья обнаруживает, что их дети – одаренные мутанты. Но вся проблема в том, что мутантов правительство преследует по закону. Чтобы спасти детей, семья принимает решение бросить налаженную жизнь и присоединиться к подпольной организации мутантов. В сериале появятся многочисленные персонажи из вселенной Людей Икс: Поларис, Блинк, Буревестник, Мечтательница, Затмение.

Кому пропустить: тем, кто не любит комиксы.

The Gifted (FOX) — Official SDCC 2017 Trailer | Marvel Entertainment

«Призрачные войны» (Ghost Wars)

Премьера: 5 октября

Канал: Syfy

О чем: классический хоррор

В отдаленном городке на Аляске начинают по неизвестной причине происходить различные сверхъестественные события: воскресают мертвые, появляются отнюдь не дружелюбные призраки, происходят явления полтергейста. Почему здесь и сейчас, никто не знает. Справиться с этим может только местный аутсайдер, обладающий неким даром.

Кому пропустить: тем, кто после просмотра хорроров боится ходить ночью на кухню.

GHOST WARS Trailer SEASON 1 (2017) New Syfy Series |Series Trailer MP

«Субура» (Suburra)

Премьера: 5 октября

Канал: Netflix

О чем: об итальянской мафии и игровом бизнесе

Субура – это название трущобного района в древнем Риме. Но речь в сериале пойдет не об истории, а о современности, а точнее, о небольшом городке Остии, находящемся неподалеку от Рима, где разворачивается настоящая криминальная война. Все дело в том, что Остия становится таким себе местным Лас-Вегасом, и местные банды очень хотят откусить свой кусок пирога.

Кому пропустить: тем, кто не любил приключения доблестного комиссара Каттани (Микеле Плачидо, кстати, режиссер проекта).

Suburra | Official Trailer [HD] | Netflix

«Знание» (Lore)

Премьера: 13 октября

Канал: Amazon

О чем: об развенчании страшилок

Идея сериала в том, что за каждой городской легендой стоит настоящая история и реальные люди, а все сверхъестественные вещи имеют объяснение. Злые духи и демоны, вселяющиеся в людей, вампиры и оборотни, одержимая кукла – все имеет свое объяснение. Для изложения событий в сериале использована документальная хроника и кинематографическое изложение. Он основан на чрезвычайно популярном подкасте (аудио-сериале), создателем которого является один автор — Аарон Манке.

Кому пропустить: тем, кто как Малдер, считает своим кредо «I want to believe».

Lore — Official Trailer [HD] | Amazon Video

«Охотник за разумом» (Mindhunter)

Премьера: 13 октября

Канал: Netflix

О чем: о серийных убийцах

Дэвид Финчер наконец-то созрел и тоже пришел на телевидение. Серийные убийцы и маньяки – это тема, с которой он обращается поистине виртуозно. Сериал основан на книге бывшего агента ФБР Джона Дугласа, который разработал специальную программу: он брал интервью у серийных убийц, чтобы с их помощью составить портрет еще не выявленного маньяка. Ничего не напоминает? Да, именно этой методикой вдохновлялся Томас Харрис, когда писал «Молчание ягнят» и другие книги этой же серии.

Кому пропустить: тем, кого пугает тема «маньяки среди нас».

MINDHUNTER Trailer 2 SEASON 1 (2017) Netflix Series | Series Trailer MP

«Британия» (Britannia)

Премьера: 16 октября

Канал: Sky Original

О чем: историческая драма о завоевании Британии римлянами

Желая упрочить свой авторитет, император Клавдий, которого вытащили из-за занавески и сделали императором после смерти Калигулы, решил наконец показать Британии кузькину мать. Этот таинственный остров давно привлекал Рим, но мерзкий климат и дикие племена, населяющие остров, заставляли их отказываться от своих намерений. Клавдий выдает Авлу Плавтию 4 легиона и велит без победы не возвращаться…

Кому пропустить: тем, кто не отличает Калигулу от Каракаллы.

Coming Soon: Britannia | Sky Atlantic

В октябре нас ждут также продолжения сериалов, вот например:

«Люцифер» (Lucifer)

Премьера: 2 октября (3 сезон)

Канал: Fox

О чем: Полюбившийся многим сериал по комиксам Нила Геймана о повелителе преисподней, который соскучился на старой работе и отправился в загул на Землю.

Сначала Люцифер открыл ночной клуб, но вот уже третий сезон помогает полиции раскрывать преступления. В аду же, простите за тавтологию, творится черт знает что.

Кому пропустить: религиозным и богобоязненным.

LUCIFER Season 3 TRAILER Comic Con (2017) Fox Series | Series Trailer MP

«Скандал» (Scandal)

Премьера: 5 октября (7 сезон)

Канал: ABC

О чем: политическо-юридический сериал от Шонды Раймс

К седьмому сезону главная героиня сериала Оливия достигла невиданных политических высот, став главой администрации президента, но поставив под удар свое личное счастье.

Кому пропустить: тем, кто устал от скользких политиков и не менее скользких юристов.

Scandal Season 7 «The Final Season» Promo (HD) | tvpromosdb

«Однажды в сказке» (Once Upon a Time)

Премьера: 6 октября (7 сезон)

Канал: ABC

О чем: все те же старые сказки на новый лад

К седьмому сезону сериала его создатели, кажется, перебрали уже все известные волшебные сказки, после чего у них сделался кризис жанра. Трое главных персонажей ушли из сериала, а создатели лепят из оставшегося то, что они называют «ребутом»: новые герои, новое проклятие, новый город. А у некоторых героев натурально произойдет второе пришествие.

Кому пропустить: тем, кто не любит сказки и асисяй.

Once Upon A Time Season 7 Comic-Con Trailer | ABC Television Network

«Ривердейл» (Riverdale)

Премьера: 11 октября (2 сезон)

Канал: CW

О чем: подростковый «Твин Пикс»

Сериал, снятый по комиксам не о супергероях или мутантах, оказался мрачным, атмосферным и насыщенным событиями. В первом сезоне было распутано убийство школьника, а во втором сезоне уже будет другая загадка. Конечно, не обошлось без любовных страданий и подростковых переживаний, а также и романа с учительницей, наркотиков, подростковой беременности и травли.

Кому пропустить: тем, кто давно избавился от своего внутреннего подростка.

Riverdale Season 2 Comic-Con Trailer (HD) | tvpromosdb

«Сверхъестественное» (Supernatural)

Премьера: 12 октября (13 сезон)

Канал: CW

О чем: сверхъестественная драма об охотниках на нечисть

13-й сезон, а герои никак не сморщатся и не отползут на пенсию. У создателей сериала не заканчивается дурная трава, а соответственно и рейтинги не падают. Апокалипсис, ангелы и демоны, Бог, древние боги, вампиры, зомби, феи и так далее. В общем, за 13 сезонов уже было вытащено все, что можно, из городских легенд и фольклора. Но в тринадцатом сезоне подрос крошка-антихрист и готовится задать всем жару.

Кому пропустить: тем, кто не верит в сверхъестественное, конечно.

Supernatural | Official Season 13 Trailer | The CW

«Ходячие мертвецы» (Walking Dead)

Премьера: 22 октября (8 сезон)

Канал: AMC

О чем: о зомби-апокалипсисе

Еще один ветеран сериального фронта, можно сказать, образец жанра, рассказывает о группке выживших. К восьмому сезону о зомби уже почти забыли из-за проблем с другими выжившими, которые в условиях апокалипсиса совершенно послетали с катушек. В итоге, вместо того, чтобы мирно растить капусту, отгородившись от зомби забором, последние люди задорно убивают друг друга.

Кому пропустить: тем, кто не является поклонниками зомби-муви.

THE WALKING DEAD Season 8 Comic-Con Trailer [HD] |We Got This Covered

«Очень странные дела» (Stranger Things)

Премьера: 27 октября (2 сезон)

Канал: Netflix

О чем: олдскульная фантастика про детишечек

Совершенно прекрасный сериал, главными героями которого являются дети, содержащий множественные отсылки к старым фантастическим фильмам вроде «Инопланетянина», «Чужого», «Зловещих мертвецов», «Охотников за привидениями», «Воспламеняющей взглядом» и так далее. Атмосфера 80-х так виртуозно передана создателями, что ностальгия неминуема. Во втором сезоне сериала обещают еще более страшных чудовищ с «той стороны».

Кому пропустить: тем, кто не любит старую фантастику.

Stranger Things | Season 2 Comic Con «Thriller» Trailer [HD] | Netflix

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПроверка безопасности: приложения для отслеживания тех, кто вам дорог
Следующая статьяВсе, что нужно для счастья геймеру