Домой Видео Сериалы: что посмотреть в декабре

Сериалы: что посмотреть в декабре

Чем украсить второй по унылости и последний по счету месяц года?

К сожалению, декабрь довольно скуп на интересные новинки, зато расписание изобилует рождественскими выпусками, которые любят отнюдь не все. Уважаемая редакция напряглась и раскопала среди елок, подарков и прочих джингл беллзов пару проектов, достойных внимания. Красные кресты, голубые летающие лошадки, Ван Дамм на пенсии и короны Британской империи — все, чтобы вы могли перевести дух во время предновогодней суеты и всеобщего помешательства.

сериалы что посмотреть в декабре

«Падение Ордена» (Knightfall)

Премьера: 6 декабря

Канал: History

О чем: об ордене тамплиеров

Кто в детстве не зачитывался Вальтером Скоттом или Морисом Дрюоном, а после и Дэном Брауном, в центре многих романов которых находились эти загадочные фигуры в белых плащах с красными крестами: тамплиеры, храмовники, рыцари Храма? Действительно ли они совершали жертвоприношения и соблюдали языческие обряды? Погрязли в алчности и разврате? По крайней мере, так утверждали обвинители, действовавшие по указке короля Франции Филиппа IV, который вступил в сговор с Папой Римским, чтобы свалить орден и присвоить его богатства. Впрочем, насладиться успехом эти милые люди не успели. Жак де Моле, верховный магистр Ордена, прямо на костре проклял обоих, и они не дожили до конца года.

Кому пропустить: тем, кто не любит историческое чукалово и мочилово.

Бонус: прекрасные собой мужчины со сложными лицами в историческом антураже.

;

Knightfall: Official Trailer |  HISTORY

«Хэппи!» (Happy!)

Премьера: 6 декабря

Канал: SyFy

О чем: о воображаемом друге киллера

Однажды наемный убийца мафии Ник Сакс (он же бывший коррумпированный полицейский), в общем, человек сомнительных моральных качеств, угодил в перестрелку и попал в больницу. После ранения он приобрел сверхспособность или, скорее, галлюцинацию – Ник начинает видеть маленькую голубенькую, страшно позитивную летающую лошадку. Звучит, как полный бред, но в трейлере выглядит дико смешно. Ту же лошадку по имени Хэппи может видеть маленькая девочка, которой грозит смертельная опасность, от которой ее должен спасти Ник. Ведь больше никто не видит Хэппи.

Кому пропустить: тем, кто на галоперидоле.

Бонус: Ника сыграет Кристофер Мелони, известный по сериалу «Настоящая Кровь».

HAPPY! Official Trailer (HD) | JoBlo TV Show Trailers

«Тьма» (Dark)

Премьера: 1 декабря

Канал: Netflix

О чем: об исчезновении детей в мрачных немецких лесах

Первый немецкий сериал для Netflix о том, как в некоем маленьком немецком городке пропали двое подростков. Полиция брошена на поиски, но и друзья пропавших тоже не собираются сидеть, сложа руки. Режиссер сериала, Баран бо Одар, большой поклонник сериала «Очень странные дела» и он не скрывает, что вдохновлялся этим сериалом. Вот только, судя по всему, атмосфера тут на порядок мрачнее, а разгадка кроется совсем не в «мире наизнанку». В синопсисе сказано: «вопрос не в том, кто похитил детей, а когда». Таким образом, зрителям недвусмысленно намекают на путешествия во времени.

Кому пропустить: нервным, беременным, кормящим и тем, кто не понял «Очень странные дела».

Dark | Official Trailer [HD] | Netflix

«Жан-Клод Ван Джонсон» (Jean-Claude Van Johnson).

Премьера: 15 декабря

Канал: Amazon

О чем: о звезде боевиков на пенсии

Жан Клод Ван Дамм, звезда боевиков категории В и мастер боевых искусств, играет Жана Клода Ван Джонсона, звезду боевиков категории В и мастера боевых искусств, который вышел на пенсию и умирает от скуки. Выясняется, что звезда боевиков – это только прикрытие, а на самом деле Ван Джонсон – секретный агент. И ему скоро снова представится шанс вернуться в игру.

Кому пропустить: тем, кто не переваривает Ван Дамма (покажите нам таких людей!).

Бонус: Ван Дамм отлично стебет сам себя.

Jean-Claude Van Johnson — Official Trailer [HD] | Amazon Video

«Индийский детектив» (The Indian Detective)

Премьера: 19 декабря

Канал: Netflix

О чем: комедия о полицейском из Торонто, отправившемся в гости к папе

Расселл Питерс, один из лучших канадских стэнд-ап комиков индийского происхождения играет полицейского, который отправился в Мумбаи навестить папу и влип в расследование убийства. Все концы ведут к некому магнату, занимающемуся недвижимостью.

Кому пропустить: тем, кто не любит реинкарнации.

Бонус: того самого зловещего магната играет Уильям Шетнер.

THE INDIAN DETECTIVE (TRAILER) coming to Netflix |  Russell Peters

И несколько слов о продленных сериалах, самым интересным из которых является:

«Корона» (The Crown)

Премьера: 8 декабря (2 сезон)

Канал: Netflix

О чем: о правлении ныне здравствующей королевы Великобритании Елизаветы II

Один из самых дорогих сериалов в истории телевидения (все ушло на цацки и тряпки) рассказывает о королеве Елизавете, начиная с последних лет жизни ее отца и ее свадьбы с принцем Филиппом. Невзирая на то, что жизнь королевы – открытая книга, наблюдать за ней с экрана чрезвычайно интересно.

Кому пропустить: тем, у кого нет проблем с  мелким жемчугом.

Бонус: Клер Фой невероятно хороша в роли молодой королевы.

The Crown | Season 2 Teaser [HD] | Netflix

«Доктор Кто» (Doctor Who), рождественский выпуск

Премьера: 25 декабря

Канал: BBC

О чем: специальный рождественский выпуск ветерана британского телевидения

Да-да, мы не любим рождественские выпуски, но «Доктора» нельзя не уважить. На всякий случай: сериал об инопланетном путешественнике во времени идет на экранах с 1963 года. Доктор сражается с несправедливостью, путешествуя во времени и пространстве на своей машине времени под названием Тардис. Он принадлежит к расе Повелителей Времени, которые с приближением смерти могут регенерировать (очень удобно, когда вы создатель сериала и вам надо сменить актеров, у которых уже нет сил все это выносить). Точный возраст 12-го Доктора неизвестен, ему от 450 до 1200 лет. Рождественский выпуск – это последняя серия с участием 12-го Доктора, которого играет Питер Капальди. Тринадцатым Доктором впервые станет женщина — Джоди Уиттакер.

Кому пропустить: тем, кто не любит безумную фантастику и не видел «Доктора Кто» вообще.

Бонус: в роли первого Доктора появится Дэвид Брэдли, незабвенный Уолдер Фрей из «Игры Престолов» и Аргус Филч из франшизы «Гарри Поттер».

Christmas Special 2017 Trailer – Doctor Who – BBC | Doctor Who
 

СохранитьСохранить

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяБезрамочный смартфон среднего класса Honor 7X поступил в продажу в России
Следующая статьяQualcomm раскрыла все подробности о флагманском чипсете Snapdragon 845