Домой Видео Сериалы: что посмотреть в апреле

Сериалы: что посмотреть в апреле

Два долгожданных продолжения, а также глубокий космос, киллерша-психопатка, британская классика, восстание машин и многое другое

Вот уже и апрель на пороге, а о весне ни слуху, ни духу. Погода не радует, зато телевидение – бесконечно. Несколько интересных премьер, причем в самых разных жанрах, и некоторые долгожданные возвращения обеспечат зрителю хорошее настроение на фоне гнусных инсинуаций матери-природы.

«Испытание невиновностью» (Ordeal by innocence)

Премьера: 1 апреля
Канал: BBC
О чем: детектив по роману Агаты Кристи

Агата Кристи – это всегда верняк. Ее классические детективы никогда не подводят, главное –трепетно перенести их на экран и не звать Джонни Деппа. В сериале речь пойдет о довольно давнем преступлении, убийстве (как неожиданно!).

В семейном имении Санни Пойнт убита Рейчел Аргайл, богатая дама-благотворительница. В убийстве подозревают ее приемного сына Джека. Все улики против него, Джек садится в тюрьму, где и умирает. Но этот случай не дает покоя доктору Артуру Калгари, ученому, который во время событий был в экспедиции. Считая Джека невиновным, он решает разобраться в деле самостоятельно.

Бонус: в роли доктора Билл Найи (хотя вряд ли он будет жечь напалмом, не до хиханек). В сериале также сыграет Люк Тредэвэй, чье лицо маньяка и роль в «Мистере Мерседесе» наводят на мысли.

Кому пропустить: тем, кто не любит детективы. Да, такое бывает.

Ordeal By Innocence: Trailer — BBC One | BBC

«Город и город» (The City and The City)

Премьера: 6 апреля
Канал: ВВС two
О чем: фантастический нуарный детектив

Звучит очень страшно, собственно, как и аннотация любой книги Чайны Мьевилля, по которой и снят сериал. Речь идет о двух городах, Бещеле и Уль-Коме. Это города-близнецы или побратимы, которые географически находятся в одном месте, а фактически – в разных пространствах/измерениях. Просто так переходить из одного города в другой нельзя. В Бещеле найден труп студентки из Уль-Кома. За дело берется полиция обоих городов.

Бонус: Дэвид Моррисси, он же Губернатор из «Ходячих мертвецов», он же Авл Плавтий из «Британии» играет инспектора Тьядора Борлу.

Кому пропустить: тем, кто боится сломать мозг

The City and The City I Trailer — BBC Two | BBC

Убивая Еву (Killing Eve)

Премьера: 8 апреля
Канал: BBC America
О чем: шпионский триллер

Писатель Люк Дженнингс создал серию книг (сомнительных литературных достоинств) о наемной убийце Вилланелль – психопатке, которая наслаждается своей работой. Когда-то она была студенткой одного из российских вузов Оксаной Воронцовой (русский след!), но совершила убийство и была приговорена к смертной казни.

К счастью (смотря, к чьему, конечно), некая могущественная организация заметила потенциал милой девушки и предложила ей работу. В сериале пути Вилланелль пересекутся с умирающей от скуки разведчицей, которая только и мечтает о приключениях.

Бонус: звезда сериала «Анатомия страсти» Сандра О сыграет разведчицу.

Кому пропустить: тем, кого раздражают шпионские игры и нервные женщины

Killing Eve | BBC America

«Затерянные в космосе» (Lost in Space)

Премьера: 13 апреля
Канал: Netflix
О чем: космическая фантастика

В наше время тотальных ребутов что только не ребутят! Жадные ручки теледеятелей дотянулись и до древнего сериала «Затерянные в космосе», который выходил в 60-х годах. Речь идет о семье астронавта, который хотел вывезти семью в Канаду на планету, которая вращается вокруг Альфы Центавры, но враги что-то подхимичили, и семейство потерялось в космосе.

Бонус: Тоби Стивенс, который переквалифицировался из пиратов в астронавты.

Кому пропустить: тем, кого пугают глубины космоса и укачивает в машине

Lost in Space | Official Trailer [HD] | Netflix

«Говардс Энд» (Howards End)

Премьера: 8 апреля
Канал: BCC one
О чем: экранизация британской классики

Отчаянный парень Мэттью Макфейден взялся переиграть самого, страшно сказать, Энтони Хопкинса в экранизации книги Эдварда Моргана Форстера. Книга уже была экранизирована в 1992 году.

Утонченные барышни Шлегель знакомятся с новыми русскими британскими аристократами (шутка). На самом деле с видными представителями буржуазии, Уилкоксами. Старшая сестра выходит замуж за бизнесмена, младшая фыркает и закручивает роман с бедным женатым клерком, ведь это так романтично!

Бонус: Кроме Макфейдена, в сериале имеется Хейли Этвелл, которая будет стараться переплюнуть саму Эмму Томпсон, а также Филиппа Култхард (кто это?), которая попытается затмить саму Хелену Бонем Картер. Мороз по коже.

Кому пропустить: тем, кто не любит британские костюмные романтические страдания с социальным подтекстом

Howards End: Trailer — BBC One

И несколько слов о продленных сериалах. В этом месяце это пир духа и именины сердца.

«Мир дикого Запада» (Westworld), 2 сезон

Премьера: 22 апреля

Едва ли не самая ожидаемая премьера апреля. Фанатам сериала о необычном парке развлечений пришлось долго ждать в ожидании 2 сезона. Первый сезон закончился «восстанием машин». Во втором ожидается развитие этого сюжета, а также наконец выход за пределы парка. Как оказалось, у корпорации «Делос» есть еще 5 парков развлечений, и один из них, Мир Шоган или мир феодальной Японии, зрителям наконец покажут.

Westworld Season 2 | Official Trailer | HBO

«Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale), 2 сезон

Премьера: 25 апреля

Также долгожданная премьера нашумевшей антиутопии о государстве Галаад, где положение женщины сведено до функций инструмента для обслуживания нужд избранных мужчин и рождения потомства. Писательница Маргарет Этвуд не написала продолжения своей книги, потому нас ждет вольный полет фантазий сценаристов.

THE HANDMAID’S TALE Season 2 Official Trailer # 2 (2018) | ONE Media

«Легион» (Legion), 2 сезон

Премьера: 3 апреля

Продолжение самого психоделического сериала Марвел об одном из самых могущественных мутантов из вселенной людей Икс Дэвиде Хеллере. В конце первого сезона Теневой Король покинул тело Дэвида. Но это не значит, что его злоключения закончились. В конце сезона его похитила какая-то сфера.

Legion | Season 2 — Official Trailer | Marvel Entertainment

«Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead), 4 сезон

Премьера: 15 апреля

«Отпрыск» сериала «Ходячие мертвецы» постепенно становится едва ли не более популярным, чем оригинальный сериал. К актерскому составу присоединился Ленни Джеймс, горячо любимый фанатами Морган из «Ходячих», что обеспечило сериалу еще один бонус.

FEAR THE WALKING DEAD Season 4 Official Trailer (2018) | Movie Trailers Source

«Древние» (The Originals), 5 сезон

Премьера: 20 апреля

Еще один «отпрыск», на сей раз сериала «Дневники вампира», завершает свое бренное существование на телевидении. Последний сезон расскажет о подрощенной дочери вампиров Хоуп. Да, они размножаются. Не спрашивайте. Возможно, нас ждет еще один «отпрыск», на сей раз о ней самой.

The Originals | Comic-Con® 2017 — The Final Season | The CW

«Сотня» (The 100), 5 сезон

Премьера: 24 апреля

Неожиданно удачная подростковая антиутопия начнет сезон с ребута – практически со всеми персонажами произошли разного рода неприятности (ядерная волна, завалило в бункере, улетели в космос и так, по мелочи). Зато им на смену летит аж два корабля с новыми.

The 100 Season 5 Official Trailer | TV Guide

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья2 апреля «Почта России» проведет первую в своей истории доставку груза беспилотником
Следующая статьяВ Китае задержали банду контрабандистов. Она промышляла переправкой iPhone из Гонконга с помощью дронов