Домой Авто/мото Робомобиль Google впервые попал в ДТП

Робомобиль Google впервые попал в ДТП

Произошло первое ДТП с участием и по вине робомобиля компании Google – автопилотируемый автомобиль столкнулся с автобусом в Маунтин-Вью.

Робомобиль Google впервые попал в ДТП

Произошло первое ДТП с участием и по вине робомобиля компании Google – автопилотируемый автомобиль столкнулся с общественным транзитным автобусом в Маунтин-Вью. Ранее робомобили корпорации уже попадали в аварии, но эта первая, которая произошла именно по вине автономного автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.

ДТП в Маунтин-Вью произошло в День Святого Валентина – робомобиль остановился  перед перекрестком, чтобы не наехать на мешки с песком возле канализационной решётки, а при попытке вернуться в левый ряд движения, произошло небольшое столкновение, в результате которого робомобиль зацепил боковую сторону автобуса, став причиной поврждений левого крыла, колеса и одного из датчиков. Скорость модифицированного внедорожника Lexus, который переоборудован в робомобиль, составляла 3 км/ч, а скорость автобуса – 24 км/ч. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяХакеры атакуют сотрудников российских банков
Следующая статьяРаскрыты характеристики 6-дюймового смартфона Samsung Galaxy A9 Pro