Домой Интернет REG.RU открыла приоритетную регистрацию зоны .РУС

REG.RU открыла приоритетную регистрацию зоны .РУС

Сегодня компания REG.RU начала приоритетную регистрацию «дублированных» доменов в зоне .РУС для действующих администраторов доменов .RU и .РФ.

REG.RU открыла приоритетную регистрацию зоны .РУС

Сегодня компания REG.RU начала приоритетную регистрацию «дублированных» доменов в зоне .РУС для действующих администраторов доменов .RU и .РФ. По итогам четырёх этапов приоритетной и премиальной регистрации в зоне .РУС уже зарегистрировано 218 доменов. Среди них есть как адреса крупнейших мировых брендов, так и домены среднего и малого бизнеса, а также частных проектов.

15 марта началась регистрация в зоне .РУС для физических и юридических лиц, имеющих домены в национальных зонах .RU и .РФ. В зависимости от того, каким адресом владеет пользователь — на кириллице или латинице, для регистрации будет доступен его идентичный кириллический или транслитерированный вариант.

Благодаря специальному этапу регистрации, владельцы доменов на латинице смогут решить распространённую для российского интернет-бизнеса проблему — получить красивый и лаконичный, не искажённый транслитом адрес. В то же время администраторы кириллических доменов .РФ получат дополнительные домены для смежных проектов и охвата новых аудиторий.

Регистрация в зоне .РУС для администраторов национальных доменов .RU и .РФ продлится до 20 мая и станет заключительным этапом перед свободной регистрацией, которая начнётся 24 мая 2016 года.

Для регистрации домена .РУС действующим клиентам REG.RU достаточно оставить заявку на сайте регистратора с указанием желаемого домена и оплатить его годовую стоимость. При этом предоставление каких-либо документов не требуется. Остальным пользователям в момент подачи заявки и оплаты регистрации необходимо подтвердить права администрирования исходного домена в зоне .RU или .РФ способом, указанным в Правилах регистрации зоны .РУС. Стоимость домена в зоне .РУС составляет от 431 до 1219 рублей за один год.

Для всех имён, зарегистрированных в рамках премиальной и ограниченной регистрации, в течение первого года действует запрет на смену регистратора или передачу домена другому владельцу.

«Зона .РУС выигрывает на фоне других кириллических new gTLDs благодаря своей лаконичности. Домены, расположенные в зоне .РУС, привлекательны для русскоязычной аудитории, хорошо запоминаются, а значит будут интересны компаниям с точки зрения маркетинга. И даже в сравнении с популярной и уже привычной зоной .РФ, у зоны .РУС есть свои преимущества: .РФ больше ориентирована на национальный российский бизнес и проекты, а для .РУС открыт весь русскоязычный мир», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяУ Dropbox есть полмиллиарда пользователей, но мало клиентов
Следующая статьяСистема виртуальной реальности PlayStation VR будет выведена на рынок в октябре 2016 года