Домой Ноутбуки Премьера: Xiaomi представила второй бюджетный ноутбук RedmiBook 14. Он стоит дешевле флагманских...

Премьера: Xiaomi представила второй бюджетный ноутбук RedmiBook 14. Он стоит дешевле флагманских смартфонов

Новая модель идентична первому ноутбуку Redmi, но железо здесь попроще

Спустя два месяца после премьеры первого ноутбука RedmiBook 14 компания Xiaomi выпустила еще одну версию. Процессор в ней попроще, но и стоит она заметно дешевле.

Новый RedmiBook 14 получил процессор Intel Core i3-8145U (предыдущая, напомним, комплектовалась Intel Core i5 и i7, а также 4 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт на SSD.

Остальные характеристики не изменились. RedmiBook 14 также имеет 14-дюймовый дисплей Full HD с узкими (5.75 мм) рамками и занимающий 81,2% поверхности. Экран также имеет с антибликовое матовое покрытие для улучшения просмотра. RedmiBook 14 имеет полноразмерную клавиатуру и вес 1,5 мм. Из портов в новом ноутбуке Redmi можно найти HDMI, 2 порта USB 3.0, один USB 2.0 и 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Работает RedmiBook 14 под управлением OC Windows 10.

RedmiBook 14

Заявленное время автономной работы — около 10 часов. Кроме того, RedmiBook 14 имеет сверхнизкое энергопотребление в режиме ожидания. Также в ноутбуке поддерживается функция Smart Unlock, которая позволяет разблокировать его с помощью Mi Band 3 чуть более чем за 1 секунду.

RedmiBook 14 уже доступен для заказа в китайском интернет-магазине JD.com, его цена составляет 29 999 юаней (порядка 30 000 рублей).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВладельцы смартфонов Honor смогут вернуть деньги, если сервисы Google на них перестанут работать
Следующая статьяСлух: Honor готовится выпустить устройство, которое произведет революцию в мире телевизоров