Домой Интернет Некоммерческим организациям бесплатно раздадут домены .РУС

Некоммерческим организациям бесплатно раздадут домены .РУС

Российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU начал регистрацию в доменной зоне .РУС для органов государственной власти и НКО.

Некоммерческим организациям бесплатно раздадут домены .РУС

Компания REG.RU начала регистрацию в доменной зоне .РУС для органов государственной власти и НКО. Сейчас домены в этой зоне можно получить бесплатно учреждениям, представляющим органы государственной власти, и некоммерческим организациям, деятельность которых соответствует требованиям к НКО.

Сейчас в России зарегистрировано более 220 тысяч некоммерческих организаций, более половины которых отвечают миссии и целям доменной зоны .РУС – это социально-ориентированные НКО: патриотические, образовательные, спортивные, благотворительные, здравоохранительные и культурные учреждения.

Таким НКО, а также  органам государственной и муниципальной власти, государственным учреждениям, сайтам школ, вузов, музеев, научных и культурных центров, домены будут предоставляться бесплатно в порядке приоритета.

Перечисленные организации смогут бесплатно на один год получить красивые адреса для своих сайтов и достичь общей цели доменной зоны .РУС – объединение мирового русскоязычного интернет-сообщества и поддержка в распространении и популяризации русского языка и культуры в Сети.

Согласно правилам регистрации доменное имя для государственных и муниципальных органов должно включать полное или сокращенное наименование организации или географическое наименование территории местного самоуправления. Адреса же некоммерческих организаций должны описывать культурные, религиозные, художественные и другие аспекты деятельности, например, эрмитаж.рус, курсы.рус и т.п.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMozilla отказывается от Firefox OS и выходит из мобильной гонки
Следующая статьяАбоненты «МегаФона» заплатят за молчание