today-is-a-good-day
Наверх

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

Изучаем малоизвестные, но потенциально очень интересные и просто хорошие смартфоны 2019 года или чуть старше

15.08.2019
08:00
Комментировать0

Доступные на российском рынке смартфоны можно условно поделить на две категории. Первые у всех на слуху, а о вторых практически никто не говорит. К первому типу относятся дорогущие флагманы (их просто интересно обсуждать) и ряд хитовых моделей среднего класса (их обычно покупают), например, Samsung Galaxy A50 и Redmi Note 7. Что до второй категории, то ее «населяют» все остальные смартфоны – десятки и даже сотни. Неужели среди них нет интересных вариантов, и стоит сломя голову бежать за Samsung, Honor или Redmi?

Вовсе нет – среди аппаратов, о которых говорят не так часто, тоже есть весьма любопытные модели. В этом материале мы собрали пять таких смартфонов. В качестве ценового ориентира взяли отметку в районе 20 тысяч рублей: именно столько стоит тот же Galaxy A50, да и за топовую версию Redmi Note 7 просят вполне сравнимых денег (17 990, если быть точными).

Обзор Redmi Note 7: один из самых совершенных смартфонов среднего класса

Смартфоны, о которых мы расскажем ниже, возможно, и не являются столь идеальными в плане потребительских характеристик, как общепризнанные хиты. И тем не менее обратить на них внимание очень даже стоит, поскольку они способны предложить как минимум небезынтересный пользовательский опыт, а еще – ощущение отсутствия стадного чувства: купив одну из этих моделей, вы сможете быть на 100% уверенными, что у вас «непопосовый» смартфон.

ZTE Blade V10 (16 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

На первый взгляд ничего совсем уж выдающегося в модели нет, но если изучить ее попристальнее, то всплывают некоторые интересные моменты. Например, фронтальная камера на 32 мегапикселя – не каждый аппарат за такие деньги может похвастать подобной. Тыльные камеры дают весьма неплохое качество снимков, уж точно не хуже, чем у того же Redmi Note 7. А еще Blade V10 может похвастать разъемом USB Type-C и чипом NFC. Первый встречается в моделях этого класса чуть чаще, второй – реже, но все равно эти два момента нельзя назвать на 100% массовыми.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Главным образом с пластиковым корпусом (хотя у большинства Samsung Galaxy A они тоже пластиковые, и никто не жалуется), а также с гибридным слотом для карт – или «SIM+SIM», или «SIM+MicroSD». Кроме того, отметим, что технологии быстрой зарядки в ZTE Blade V10 не реализованы, а чипсет MediaTek Helio P70 в этом классе относится скорее к альтернативным решениям, а не к категории «оптимальный вариант».

LG G7 Fit (19 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

Защита от воды сегодня отсутствует даже в большинстве флагманов, а вот в G7 Fit она есть – по стандарту IP68. Более того, в модели реализована еще и защита от ударов по военному стандарту MIL-STD-810G (обещаны безболезненные падения на твердую поверхность с высоты до 1,2 м). Также аппарат может похвастать экраном с разрешением 3120 х 1440 точек. Опять же: сегодня такое не встретишь даже во многих смартфонах за 50 тысяч рублей. NFC моделью поддерживается, а роль интерфейсного разъема играет USB Type-C. Корпус выполнен из стекла и металла.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Cлоты для карточек в LG G7 Git комбинированные, а задняя камера одинарная, что в случае смартфона за 20 тысяч серьезно огорчает. Кроме того, объем встроенной памяти маловат – всего 32 Гбайт (за такие деньги хотелось бы видеть минимум 64). Довольно крупный вырез в экране также огорчает. Чипсет, строго говоря, нельзя назвать недостатком, но… используется тут пусть и мощное, но старое решение – Snapdragon 821.

Motorola Moto G7 Plus (19 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

Одна из главных особенностей Moto G7 Plus – система оптической стабилизации в камере: в моделях за 20 тысяч эта опция, обеспечивающая прирост качества снимков в темноте, встречается исчезающе редко. Корпус стеклянный, причем он имеет покрытие P2i, заставляющее капли воды моментально скатываться с поверхности (впрочем, не стоит путать P2i с полноценной водозащитой). Еще в Moto G7 Plus есть джентльменский набор из USB Type-C, NFC и раздельных слотов для карточек. Наконец, стоит отметить стереодинамики и 27-ваттную быструю зарядку. Это действительно много – в большинстве аналогов за сравнимые деньги зарядка лишь 18-ваттная.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Основные нарекания вызывает чипсет. Qualcomm Snapdragon 636 – решение вполне достойное, но все же хотелось бы видеть здесь что-нибудь более мощное. Просто ради морального удовлетворения.

Обзор смартфона Moto G7 Plus: симпатичный смартфон с быстрой зарядкой и стереодинамиками

Sony Xperia 10 (19 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

У этой модели экран с соотношением сторон 21:9 – как у флагмана Xperia 1. Разрешение, конечно, пониже, но все равно выглядит интересно и необычно (правда, не всем нравится – лучше покрутить аппарат в руках в магазине). Кроме того, стоит отметить, что в экране отсутствуют раздражающие вырезы – редкость в наше время. Словом, дело обстоит так: желаете очень необычный внешне смартфон с «кинематографическим» экраном? Обратите внимание на Sony Xperia 10. Возможно, будете в восторге. Кстати, в Xperia 10 есть USB Type-C и NFC, а еще он лучше массы иных смартфонов играет музыку в наушниках.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Чипсет Snapdragon 630 простенький и слабенький, оперативки всего 3 Гбайт, слоты совмещенные, камеры довольно слабые, емкость аккумулятора – даже меньше 3000 мАч. Традиционной для Sony защиты от воды нет. В общем, Xperia 10 способен взять дизайном и ощущением «японской вещи», и это точно не будет брак по расчету.

Vivo V17 Neo (19 990 рублей)

Чем хорош этот смартфон

У модели интересный по дизайну стеклянный корпус – с рисуночком. Аккумулятор мощный – на 4500 мАч (у остальных моделей в подборке, для сравнения, в районе 3000 мАч). Экран выполнен по технологии AMOLED и оснащен встроенным сканером отпечатков пальцев, то есть в этом плане Vivo Y17 Neo сравним с тем же Samsung Galaxy A50. Еще отметим 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти (объемы, опять же, больше, чем у большинства аналогов), фронталка на 32 мегапикселя, NFC, USB Type-C и раздельные слоты. Задняя камера тройная, что пока не всегда можно встретить в смартфонах ценой в районе 20 тысяч – достаточно посмотреть на другие модели в этой статье.

Неизвестные герои: 5 лучших смартфонов, о которых вы не знаете и которые очень даже стоит купить

С чем придется смириться

Как и в случае Moto G7 Plus, смущает чипсет. Модель MediaTek Helio P65 не то чтобы плоха – нет, она вполне современная и быстрая. Некоторое недоверие вызывает имиджевая составляющая: в смартфоне за 20 тысяч рублей хочется видеть более солидное решение Qualcomm, причем класса «средний плюс».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ