today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

MWC 2016. Bookeen перенесла анонс ридера с солнечной панелью

На прошлой выставке Mobile World Congress 2015 компания Bookeen обещала через год представить «читалку» со встроенной солнечной панелью для зарядки.

25.02.2016
08:00
Комментировать0

MWC 2016. Bookeen перенесла анонс ридера с солнечной панелью

На прошлой выставке Mobile World Congress 2015 компания Bookeen обещала через год представить «читалку» со встроенной солнечной панелью для зарядки. Предполагалось, что экран E Ink будет покрыт солнечной панелью Wysips с прозрачностью 90%.

Но планы не сбылись. Во-первых, компания перенесла солнечную панель с экрана на обложку ридера, стилизовав ее под обложку настоящей книги. А во-вторых, презентация новинки не смогла состояться в обещанное время – в рамках MWC 2016 в Барселоне.

Представители компании Bookeen рассказали, что удобный и экономичный гаджет будет презентован летом этого года. Причем сперва обложка с солнечной панелью будет продаваться только для ридера Cybook Ocean с E Ink-экраном со встроенной светодиодной подсветкой и диагональю 8 дюймов. Площадь солнечной панели в обложке ридера составляет 125 кв.см. и панель позволяет за один час солнечным днем зарядить «читалку» на сутки.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ