Домой Ноутбуки Лучшие продукты января — тончайший Acer Swift 7, бюджетный Meizu M6S и...

Лучшие продукты января — тончайший Acer Swift 7, бюджетный Meizu M6S и Micro-SD карта на 512 Гбайт

Выбираем три самых интересных премьеры месяца — по функциональности и цене

Каждый месяц производители электроники представляют десятки новых устройств, но далеко не все они достойны того, чтобы мы за них заплатили.

Начиная с января мы будем отбирать самые интересные устройства месяца, которые точно заслуживают вашего внимания.

Январь был богат на новинки, ведь это месяц одной из главных выставок электроники — CES. Все самые интересные новинки CES 2018 мы собрали в отдельной статье. Но и после завершения выставки вышло кое-что весьма любопытное.

Премьера месяца

Самый тонкий в мире ноутбук Acer Swift 7 образца 2018 года. Этот алюминиевый ноутбук действительно получился очень изящным: его толщина не превышает 8,98 мм. При этом Acer умудрилась найти в корпусе даже место для LTE-модема – в новинке используется решение семейства Intel XMM.

Acer Swift 7

Нам понравился также дисплей Acer Swift 7, он 14-дюймовый и сенсорный, с разрешением 1920 х 1080. Начинка у ноутбука тоже неплоха: процессор Intel Core седьмого поколения, 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 и SSD с интерфейсом PCIe на 256 Гбайт.

Продажи Acer Swift 7 начнутся в марте, цена описанной выше конфигурации в США – 1699 долларов. Если не хотите ждать так долго или платить так много, то вот неплохая альтернатива — очень легкий (всего 970 граммов) 14-дюймовый Acer Swift 5.

Максимум функциональности

Чемпионом здесь стала новая Micro-SD карта, которую выпустила Integral Memory Во-первых, она может вместить 512 Гбайт данных — это больше, чем можно хранить даже в большинстве ноутбуков, не говоря уже о смартфонах. Прирост емкости более чем на 20% — это действительно впечатляет. О прочих достоинствах карты, которая поступит в продажу совсем скоро, можно почитать в отдельной статье.

MicroSD -карта

Лучшее соотношение цены и качества

Здесь мы без сомнений выбираем новый безрамочный смартфон Meizu M6S с чипсетом от Samsung. 5,7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1440 х 720 точек, шестиядерный Exynos 7872, 3 Гбайт оперативной памяти и неплохие, судя по характеристикам, камеры.

Meizu M6S

Но главное — цена. Meizu M6S будет стоить всего 150 долларов. Правда, не факт, что российская цена будет такой же вкусной.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Honor View 10: смартфон, который умеет думать
Следующая статьяСмартфоны Huawei P20 получат сразу три основные камеры