today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Google Maps теперь доступны оффлайн

Компания Google сообщила о запуске в своем картографическом сервисе Google Maps офлайн-режима для просмотра карт, навигации и поиска.

12.11.2015
08:00
Комментировать0

Google Maps теперь доступны оффлайн

Транснациональная корпорация Google объявила об официальном запуске оффлайн-режима в своем сервисе Google Maps, который охватывает более 200 стран. Опция уже доступна всем пользователям устройств под управлением операционной системы Android, для пользователей iOS-устройств услуга станет доступной в ближайшее время.

В оффлайн-режиме сервис Google Maps, который ежемесячно используют более миллиарда человек по всему миру, пользователи смогут рассмотреть детальную карту интересующей местности, проложить желаемый маршрут, осуществить поиск по адресам и узнать приблизительное время до пункта назначения.

Для использования сервиса Google Maps в офлайн-режиме пользователям необходимо предварительно загрузить на свой гаджет необходимые карты и учесть, что в целях экономии заряда и памяти мобильных устройств, при загрузке не будут доступны фотографии местности. Кроме того, пока в оффлайн-режиме не доступна функция пешеходной навигации, но разработчики обещают расширить список возможностей оффлайн Google Maps в ближайшее время.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ