today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

ФАС не нашла нарушений в работе Яндекс.Такси, Gett и Uber

Проверка была начата после жалобы объединения таксистов Санкт-Петербурга, направивших письмо в адрес главы города.

18.08.2015
08:00
Комментировать0

ФАС не нашла нарушений в работе Яндекс.Такси, Gett и UberФедеральная антимонопольная служба не выявила признаков нарушений антимонопольного законодательства онлайн-сервисами заказа такси Uber, GetTaxi и Яндекс.Такси.

«По полученной в ходе консультаций информации, мы признаков нарушения не видим. Но окончательно делать вывод будем на основе официальной информации, поэтому ждем», – рассказал МИА «Россия Сегодня» начальник управления информационных технологий ФАС Владимир Кудрявцев.

По словам чиновника, подготовка ответа на запрос требует достаточно большого времени. «Ответа ждем в начале сентября, кажется, седьмого», – сказал он, уточнив, что пока ни один агрегатор официально не ответил.

Напомним, что ФАС начал проверку работы агрегаторов после письма от объединения таксистов Санкт-Петербурга, направленного в адрес губернатора города. Таксисты жаловались на то, что минимальные тарифы, установленные тремя приложениями, сопоставимы с ценой поездки на общественном транспорте (45–50 рублей). При этом комиссия за услуги сервисов может достичь 30 процентов, а профессиональные таксисты вынуждены конкурировать с рядовыми владельцами автомобилей, которые также могут получать заказы через приложения.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ