Домой Смартфоны Если 5000 мАч не хватает: 6 хороших смартфонов с аккумуляторами на 6000...

Если 5000 мАч не хватает: 6 хороших смартфонов с аккумуляторами на 6000 мАч и больше

На наших глазах зарождается сегмент смартфонов с ультрамощными источниками питания, и некоторые модели такого рода уже продаются в РФ

В 2020 году аккумуляторы емкостью 5000 мАч стали фактически нормой – особенно в бюджетном сегменте. Таких смартфонов навыпускали какое-то огромное количество: тут вам и Samsung, и Xiaomi, и realme, и Honor.

Но что если хочется еще более мощную батарейку? Чтобы аппарат гарантированно работал дня три – даже под ощутимой нагрузкой. Такие варианты тоже есть. И их даже больше, чем вам может показаться. В этом материале мы их как раз и собрали. В основном это модели Samsung серии Galaxy M, но есть и парочка смартфонов от других производителей. Причем они тоже очень любопытны.

realme C15 с 6000 мАч

При акционной цене в 10 990 рублей это сейчас самый дешевый смартфон с аккумулятором на 6000 мАч. Дешевый, но вовсе не пустой: например, он имеет систему быстрой зарядки мощностью 18 Вт, которую встретишь далеко не во всех аппаратах за такие деньги. Более того, смартфон поддерживает NFC и имеет весьма приличные объемы памяти – 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной.

Если 5000 мАч не хватает: 6 хороших смартфонов с аккумуляторами на 6000 мАч и больше

В остальном же все обстоит классически для недорогих китайских смартфонов 2020 года: 6,5-дюймовый HD-экран, четверная камера с простеньким главным модулем на 13 мегапикселей, чипсет MediaTek Helio G35. Короче говоря, есть у аппарата сильные стороны, есть – обычные. Сильных больше.

 

Haier Titan T5 с 6500 мАч

Модель интересна сочетанием аккумулятора на 6500 мАч с защитой по стандарту IP68: Haier Titan T5 можно купать на глубине до двух метров. Удары (в разумных пределах, конечно) смартфону тоже не страшны, на что намекает мускулистый корпус с металлическими элементами. Из приятного отметим поддержку NFC, порт USB Type-C и беспроводную зарядку. А вот быстрой нет: предусмотрен только базовый 10-ваттный режим.

Если 5000 мАч не хватает: 6 хороших смартфонов с аккумуляторами на 6000 мАч и больше

Экран у Haier Titan T5 сравнительно небольшой, 5,7-дюймовый, но не стоит думать, что аппарат компактный. Массивный корпус с защитой и внушительная батарея сделали свое дело, и смартфон как раз получился весьма крупным. Ну и напоследок добавим, что у него всего одна задняя камера – на 16 мегапикселей. В 2020 году, да при такой цене уже хотелось бы видеть два модуля. А лучше – даже три.

 

Samsung Galaxy M21 с 6000 мАч

Самый недорогой «билет» в мир смартфонов с ультрамощными батарейками от Samsung. И есть у нас основания полагать, что подавляющему большинству покупателей возможностей Galaxy M21 будет достаточно. У него, например, отличный 6,4-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD, а еще – трио задних камер с главным модулем на 48 мегапикселей. Поддержка NFC есть, как и порт USB Type-C.

Если 5000 мАч не хватает: 6 хороших смартфонов с аккумуляторами на 6000 мАч и больше

Словом, практически все базовые запросы среднестатистического пользователя Galaxy M21 закрывает, а какие-либо совсем уж неприятные компромиссы в нем отсутствуют. Да, ночная съемка так себе, а корпус традиционно для недорогих моделей Samsung пластиковый. Но и у конкурентов все обычно точно так же (при аналогичной цене), а вот батарейки на 6000 мАч в этих самых конкурентах почти не встречаются.

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy M21: недорогой смартфон с гигантским аккумулятором

 

Samsung Galaxy M31 с 6000 мАч

Дальнейшее развитие идей, заложенных в Galaxy M21. Экран имеет такую же диагональ и разрешение (6,4 дюйма, Full HD), процессор такой же, однако система задних камер стала попродвинутее: их теперь четыре штуки, и возглавляет этот квартет модуль аж на 64 мегапикселя. Плюс памяти побольше: 6/128 вместо 4/64.

Если 5000 мАч не хватает: 6 хороших смартфонов с аккумуляторами на 6000 мАч и больше

В остальном все примерно так же, как у младшей модели, включая 15-ваттную систему быстрой зарядки и сканер отпечатков пальцев на задней панели. NFC тоже есть, однако, как и все смартфоны Samsung с ультрамощными батарейками из этой статьи, Galaxy M31 работает только с Google Pay. Сервис Samsung Pay не поддерживается, что, возможно, кого-то и расстроит.

 

Samsung Galaxy M31s с 6000 мАч

Модель можно считать слегка улучшенной версией Samsung Galaxy M31. Например, диагональ AMOLED-экрана выросла с 6,4 до 6,5 дюйма, а фронтальная 32-мегапиксельная камера теперь расположена не в каплевидном вырезе, а в более модном круглом отверстии по центру экрана.

Если 5000 мАч не хватает: 6 хороших смартфонов с аккумуляторами на 6000 мАч и больше

Сканер отпечатков пальцев переехал с задней панели на боковую грань корпуса, а система быстрой батареи стала 25-ваттной (против 15-ваттной у Galaxy M31 и Galaxy M21). Система задних камер тоже немного поменялась: их снова четыре, и главный модуль 64-мегапиксельный, а вот разрешение камеры-«ширика» выросло с 8 до 12 мегапикселей. В общем, такой себе небольшой, но приятый апдейт. Заплатить за него придется 3-4 тысячи рублей – именно настолько «экска» дороже обычного 31-го.

 

Samsung Galaxy M51 с 7000 мАч

Это настоящий гигант автономности, за что следует благодарить аккумулятор аж на 7000 мАч. При этом аппарат на пару миллиметров толще моделей Samsung с 6000 мАч, хотя назвать его совсем уж толстым тоже нельзя. Просто он большой, мужской. В том числе и из-за форм-фактора: экран здесь 6,7-дюймовый. По характеристикам Galaxy M51 похож на Galaxy M31s. Так, сканер отпечатков пальцев расположен на боковой грани корпуса, а сзади находятся четыре камеры с разрешением 64, 12, 5 и 5 мегапикселей. Быстрая зарядка тоже реализована аналогичным образом – поддерживается 25-ваттный режим.

Если 5000 мАч не хватает: 6 хороших смартфонов с аккумуляторами на 6000 мАч и больше

А вот процессор в модели другой: если в Galaxy M21, Galaxy M31 и Galaxy M31s применяется Exynos 9611, то Galaxy M51 базируется на Qualcomm Snapdragon 730G. Вполне возможно, потенциальных покупателей этот момент порадует, поскольку в природе хватает яростных нелюбителей фирменных процессоров Samsung.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКитайский бренд обвалил цены всех своих смартфонов, наушников и умных часов
Следующая статьяВ официальном магазине Xiaomi уронили цену Redmi Note 9S — мощного смартфона с аккумулятором 5000 мАч