today-is-a-good-day
Наверх
>

Эксперты: Цукерберг собирает все лучшее

Как мы уже писали, компания Facebook купила белорусскую компанию-разработчика приложения MSQRD. Эксперты считают, что этому есть логичное объяснение.

10.03.2016
08:00
Комментировать0

Вчера стало известно, что социальная сеть Facebook объявила приобрела приложения MSQRD («Маскарад»), разработанного в Белоруссии. В обозримом будущем приложение продолжит свое существование – пока заложенные в MSQRD технологии будут интегрироваться в Facebook. Дальнейшая судьба «Маскарада» не раскрывается. Основатели MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин перейдут на работу в лондонский офис соцсети и займутся добавлением новых функций в сервис.

Эксперты: Цукерберг собирает все лучшее

Эксперты считают, что покупка этого приложения — не случайность и не исключение из правил. Марк Цукерберг уверенно придерживается решения собрать в рамках своей социальной сети лучшее. Например, генеральный директор REG.RU Алексей Королюк так прокомментировал это событие: «Facebook движется в рамках стратегии формировании уникального контура услуг для своих пользователей. Большинство покупок Марка Цукерберга явно следуют единому принципу — лучшее в одном месте. Налицо, что MSQRD станет прекрасным дополнением для сервисов WhatsApp, Instagram, Facebook. Удивительно, как крохотная по меркам FB команда смогла совершить технологическую революцию в приложениях масок. В кругу экспертов ходили слухи, что название MSQRD — скрытый посыл для привлечения внимания Microsoft, однако эта трактовка не подтвердилась».

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ