Домой Бизнес Британские банки будут работать только с любителями селфи

Британские банки будут работать только с любителями селфи

Британские банки обяжут клиентов делать селфи для усиления контроля и безопасности банковских счетов, сообщает Daily Mail

Как сообщает британское издание Daily Mail, банки Туманного Альбиона обяжут своих клиентов делать селфи в целях борьбы с участившимися случаями виртуального финансового мошенничества. Как поясняет издание, банковские структуры обеспокоены повышением количества мошенничеств и стараются обезопасить банковские счета своих клиентов и усилить контроль за ними.

Именно в этих целях техники банковских структур Великобритании придумали собственную систему для защиты данных пользователей банковских счетов. Для корректного осуществления охранных функций которой, владельцам счетов придется предоставлять в банки свои селфи, которые программа будет сравнивать с несколькими предыдущими фотографиями и давать разрешение на вход в систему.

По мнению специалистов, такой подход к безопасности не только снизит количество случаев виртуального финансового мошенничества, но и упростит жизнь самим потребителям банковских услуг и при этом сделает их счет в банке более защищенным от постороннего вмешательства.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор «Ведьмак 3: Каменные сердца». Исполнитель желаний
Следующая статьяLG выпустит свой второй чипсет для смартфонов в 2016 году