Домой Операционные системы Apple не позволит снимать концерты на iPhone и iPad

Apple не позволит снимать концерты на iPhone и iPad

Заявка Apple на патент была утверждена 28 июня 2016 года.

Компания Apple получила патент на технологию, которая позволит заблокировать незаконную съемку на iPhone. Для этого компания предлагает использовать инфракрасные передатчики, сигнал с которых будет поступать в камеру устройства. Если в новые прошивки гаджетов добавят эту технологию, то фотография ниже перестанет быть актуальной как минимум для устройств с iOS. 

Apple не позволит снимать концерты на iPhone и iPad

Заявка Apple на патент была утверждена 28 июня 2016 года.

Apple не позволит снимать концерты на iPhone и iPad

По информации, опубликованной на geektimes.ru, для предотвращения незаконной съемки Apple предложила использовать инфракрасные передатчики. Частотный диапазон цифровых камер шире, чем у человеческого глаза – камеры могут воспринимать инфракрасный сигнал. При получении специфического закодированного сигнала с устройства, размещенного в месте проведения концерта или показа спектакля, устройство не будет делать фотографии или видеозаписи. Важно, что для работы технологии не нужны дополнительные модули, понадобится только обновление прошивки.

В патентной заявке Apple указала о других полезных функциях технологии. Инфракрасные передатчики могут быть установлены около достопримечательностей. При фотографировании они будут отправлять на телефон сигнал с полезной информацией об объекте.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСложный сюжет игры «Тетрис» вынудил создателей экранизации подготовить сценарий трилогии
Следующая статьяFacebook опять изменит алгоритм формирования ленты