Домой Смартфоны 7 самых удачных смартфонов Xiaomi и Redmi, которые стоит купить сейчас

7 самых удачных смартфонов Xiaomi и Redmi, которые стоит купить сейчас

Разбираемся, какие аппараты китайской компании достойны внимания в первую очередь

Смартфонов в линейках производителей огромное количество – счет порой идет на десятки. И это только для одного российского рынка. Какие из них достойны приобретения – вопрос сложный. На прошлой неделе мы дали ряд советов по выбору смартфона Samsung, а сегодня речь пойдет о Xiaomi и ее бренде Redmi.

Как и в прошлый раз, упор мы сделаем главным образом на сравнительно недорогие смартфоны. Сами понимаете: 2020-й со всеми его невзгодами – явно не год флагманов (а если и флагманов, то бюджетных, а не самых навороченных в линейках тех или иных производителей). Сейчас в пору задуматься о покупке моделей совсем другого уровня – чтобы подешевле и при этом попрактичнее.

Redmi 7A

Это самый популярный смартфон Xiaomi в мире – и люди знают, что они берут: модель недорогая, довольно простая, но при этом симпатичная и вполне себе качественная. Нередко в рамках разнообразных акций ее цена падает до 5 с копейками тысяч рублей – и за такую сумму это 100% один из лучших смартфонов.

7 самых удачных смартфонов Xiaomi и Redmi, которые можно купить сейчас

Из приятного отметим батарейку на 4000 мАч и железо Qualcomm, что обеспечивает стабильность работы и нормальную навигацию. А еще Redmi 7A на базовом уровне защищен от влаги: благодаря покрытию P2i капли моментально скатываются с поверхности корпуса и не успевают просочиться внутрь.

 

Redmi Note 8T

Очень хороший «середняк», который, опять же в рамках распродаж, можно без особого труда отхватить за 9 990 рублей (версия с 3/32 Гбайт памяти). И за эти деньги вам будут обеспечены Full HD-экран, четыре задние камеры с 48-мегапиксельным модулем, NFC, батарейка на 4000 мАч с быстрой зарядкой и вполне себе приличный чипсет Qualcomm Snapdragon 665. Он даже для большинства игр вполне годится.

7 самых удачных смартфонов Xiaomi и Redmi, которые можно купить сейчас

Главное – не купите случайно Redmi Note 8. К нам этот аппарат официально не поставляется, но в небольших магазинах порой встречается. Если возьмете именно его – лишитесь гарантии, NFC и быстрой зарядки. Точнее, последняя будет, но придется докупать поддерживающий ее блок.

Читайте также: Обзор смартфона Redmi Note 8T: просто подарок какой-то

 

Xiaomi Mi A3

Неплохая альтернатива Redmi Note 8T для фанатов Android в варианте без MIUI. Другими словами, Mi A3 участвует в программе Android One и поставляется с чистой версией ОС. Не факт, что это прямо всем понравится, но есть ведь в природе ненавистники MIUI с ее рекламой – вот им-то Mi A3 и подойдет.

7 самых удачных смартфонов Xiaomi и Redmi, которые можно купить сейчас

За весьма скромную сумму такие товарищи получат смартфон с AMOLED-экраном, встроенным в дисплей дактосканером, батарейкой на 4000 мАч, быстрой зарядкой и тройной камерой с 48-мегапиксельным модулем. Очевидные минусы Mi A3 – отсутствие NFC и экран с разрешением HD.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi A3: смартфон, в котором мы жестоко ошиблись

 

Redmi Note 8 Pro

Отличный практически во всех отношениях смартфон – и, опять же, если задаться целью и поискать акции, то его можно будет купить с весьма приличной скидкой. Особенности модели – четыре камеры с главной аж на 64 мегапикселя, огромный 6,5-дюймовый экран, NFC, батарейка на 4500 мАч, 6 Гбайт оперативки в базовой версии. А еще – чипсет MediaTek Helio G90T: он не такой именитый, как решения Qualcomm, зато быстрый. И Redmi Note 8 Pro регулярно возглавляет рейтинги самых мощных недорогих смартфонов.

7 самых удачных смартфонов Xiaomi и Redmi, которые можно купить сейчас

Совсем скоро в РФ начнутся продажи модели Redmi Note 9S, которая, являясь формальным наследником Redmi Note 8 Pro, будет стоить примерно столько же. Да, «девятка» новее. Но – чуть проще по характеристикам: у базового варианта лишь 4 Гбайт оперативки, а разрешение основной камеры – всего 48 мегапикселей. Так что Redmi Note 8 Pro после выхода Redmi Note 9S останется вполне актуальным.

Читайте также: Обзор Redmi Note 8 Pro: два десятка достоинств и 15 недостатков, о которых надо знать

 

Xiaomi Mi 9T

В чем-то упрощенная, а в чем-то и улучшенная версия Mi 9 (о нем ниже). Например, экран у Mi 9T без дырок и вырезов, да и в целом дизайн весьма агрессивный – почти как у какого-нибудь геймерского смартфона. Железо, правда, не флагманское, но более чем достойное – Qualcomm Snapdragon 730. 

7 самых удачных смартфонов Xiaomi и Redmi, которые можно купить сейчас

Вообще Mi 9T можно считать неплохой альтернативой тому же Redmi Note 8 Pro – по большинству характеристик модели сравнимы. При этом Mi 9T оснащен AMOLED-экраном. Главное – отследить какую-нибудь акцию, чтобы купить аппарат меньше чем за 20 тысяч. Такое вполне реально.

 

Xiaomi Mi 9

Прошлогодний флагман не растерял своих преимуществ – и при этом он стоит столько же, сколько многие куда более слабые, но более свежие смартфоны крепкого среднего класса. Достаточно вспомнить, что Mi 9 поддерживает беспроводную зарядку и имеет под капотом мощнейший Snapdragon 855.

7 самых удачных смартфонов Xiaomi и Redmi, которые можно купить сейчас

Все остальное тоже вполне себе приличное – от AMOLED-экрана со встроенным сканером до тройной задней камеры с 48-мегапиксельным модулем. Можно сказать, что Mi 9 после постепенного удешевления занял нишу легендарного Poco F1 – последний тоже предлагал мощное железо по смешной цене.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi 9: недорогой флагман

 

Xiaomi Mi Note 10

Во многом уникальный смартфон – его «спину» украшают аж пять камер, при этом главная из них 108-мегапиксельная. Ни одна другая модель за сравнимые деньги подобного не предлагает. Главное – не стоит бросаться покупать Mi Note 10 за 40 тысяч рублей. Порой его можно найти за 30 с копейками – и это будет официальный аппарат для рынка РФ с гарантией и прочими сопутствующими вещами.

7 самых удачных смартфонов Xiaomi и Redmi, которые можно купить сейчас

Упрекают Mi Note 10 главным образом за чипсет формально среднего класса – Qualcomm Snapsragon 730G. Ну а чего вы, собственно, хотели при такой цене? Разработчики и так не поскупились на крутые камеры, батарейку емкостью 5260 мАч и даже здоровенный изогнутый AMOLED-экран. В общем, о железе переживать не стоит. Тем более что Snapdragon 730G является вполне себе бодрым решением.

Читайте такжеОбзор Mi Note 10: самый интересный смартфон Xiaomi 2019 года

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаспродажа: Huawei резко снизила цены на смартфоны в России. Скидки – до 15 тысяч рублей
Следующая статьяВ РФ приехал новейший недорогой смартфон Honor 9A с NFC и аккумулятором на 5000 мАч