today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

5 вещей, которые вы не найдете в списке товаров для школы. И зря

Готовимся к новому учебному году, который имеет все шансы вновь пройти «на удаленке»

24.08.2020
08:00
Комментировать0

У вас уже есть список предметов, которые нужно купить школьнику? Поздравляю, вы кое-что забыли. Тетради, ручки и карандаши — это тоже нужно, но в этом году придется добавить в перечень школьных вещей еще кое-что. Особенно с учетом коронавируса, из-за чего, весьма вероятно, часть учебного года вашему ребенку придется провести дома.

Мы составили перечень из 5 весьма неожиданных вещей, которых не найти в обычном школьном списке. Вот что мы в него включили.

1) Надежный принтер: одобрили 89% родителей

5 вещей, которые вы не найдете в списке товаров для школы. И зря

Распечатывать бесконечные проекты и презентации, делать доклады и рефераты — хороший принтер пригодится в любом классе. А если придется вновь перейти на онлайн-обучение, можно распечатывать домашку из электронного дневника и не портить глаза за экраном ноутбука и смартфона, тем более, что современные устройства печати без проблем подключаются к чему угодно и откуда угодно.

Например, обновленные струйные МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6075 и HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 обладают компактными размерами, что не мешает им отлично справляться с любыми учебными задачами. Устройства поддерживают возможности беспроводного подключения, технологию Bluetooth 5.0 и мобильную печать через приложение HP Smart, с помощью которого можно печатать и сканировать файлы прямо со смартфона или планшета. А модель DeskJet Plus Ink Advantage 6475 также оснащена автоматическим податчиком документов на 35 листов, что очень упрощает процесс печати объемных учебных материалов, например, тех же рефератов или курсовых.

2) Хорошие наушники: поддержали 65% родителей

5 вещей, которые вы не найдете в списке товаров для школы. И зря

Когда квартира маленькая, работать из дома, слушая одним ухом про теорему Пифагора или завоевания Карла Великого, невыносимо. Наушники с микрофоном обойдутся куда дешевле дополнительных квадратных метров и принесут мир и спокойствие в вашу семью. А кто их будет использовать, решайте сами.

Недорогие беспроводные стереонаушники с микрофоном SVEN AP-B580MV имеют компактный складной корпус и могут проработать автономно 12 часов подряд. А если разрядятся или хотите подключить к компьютеру, можно использовать кабель, который уже есть в комплекте с AP-B580MV. Из других достоинств — высокая чувствительность микрофона, удобное управление сразу с чашки и небанальный внешний вид.

Кстати, заодно с наушниками рекомендуем купить беспроводную мышь SVEN RX-580SW со встроенным аккумулятором и — обратите внимание! — бесшумными кнопками. Но главное: у SVEN RX-580SW — отличная эргономика. Корпус мыши и кнопки расположены под углом 60 градусов, что удерживает руку в более естественном положении, снимает мышечное напряжение и позволяет предупредить туннельный синдром.

5 вещей, которые вы не найдете в списке товаров для школы. И зря

3) Удобная бутылка для воды: одобрили 45% родителей

В эпоху пандемии даже одноразовой посудой в общественных местах лучше не пользоваться. Так что не забудьте купить ребенку компактную бутылку для воды с плотно закрывающейся крышкой.

И кстати, помните, что для здоровья очень важно выпивать в день как минимум 2-2,5 литра воды? Следить за этим удобно с помощью бутылки побольше. Такую с собой в школу не возьмешь, зато дома пользоваться очень удобно. И посмотрите, какие мотивирующие надписи на делениях.

5 вещей, которые вы не найдете в списке товаров для школы. И зря

4) Симпатичный держатель для обучения ребенка письму: понравилось 38% родителей

Держатель для письма — штука очень полезная для тех, кто только учится грамоте. С ней можно не переживать, что ребенок привыкнет держать ручку или карандаш неправильно, поскольку мягкий и упругий силикон бережно и надежно зафиксирует маленькие пальчики.

5 вещей, которые вы не найдете в списке товаров для школы. И зря

5) Супер-маска со стерилизатором: удивились, но поддержали 25% родителей

В ковидную эпоху мы все разделились на адептов масок и их противников. Оставим в покое совесть последних и обратимся к первым: вот эта маска точно защищает.

Электрическая маска Xiaomi Mijia Q5Pro Q7 Q5S создает надежный заслон не только вирусам, но и другим вредным веществам, в том числе тем, что вызывают аллергию. Главное, не забывать стерилизовать и менять HEPA-фильтры.

5 вещей, которые вы не найдете в списке товаров для школы. И зря

И симпатичный бонус.

Многие дети жаловались, что в период самоизоляции им страшно не хватало одноклассников. Если — тьфу-тьфу-тьфу, конечно! — вновь придется уходить на карантин, посоветуйте ребенку сделать их фотографии и повесить над рабочим столом. Так друзья будут капельку ближе.

Для этого можно, например, использовать симпатичную камеру для мгновенных фото Instax WIDE 300 Toffee. Эта широкоформатная камера отличается от других камер размером снимков. Они фактически в два раза крупнее тех, что можно сделать с помощью моделей Instax mini, при этом благодаря форме корпуса, Instax WIDE 300 Toffee удобно ложится даже в маленькую руку. В самой камере есть режимы «селфи», «пейзаж», «макро», а регулировать фокус можно с помощью кольца на объективе.

5 вещей, которые вы не найдете в списке товаров для школы. И зря

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ