today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

5 самых интересных кнопочных телефонов этого лета

От телефона для ностальгирующих по нулевым до кнопочной модели категории «и швец, и жнец, и на дуде игрец»

20.08.2020
08:00
Комментировать0

Интересных кнопочных телефонов становится все меньше и меньше, что и неудивительно, поскольку даже самые консервативные пользовали постепенно переходят на смартфоны. Ну и производители реагируют на это логичным образом: сворачивают разработку моделей с кнопками. Впрочем, кнопочники все равно нужны, и есть категории граждан, которым без них просто никуда. Это дети, пенсионеры, да и мы с вами, люди в самом расцвете сил, которым порой необходимо что-то недорогое под вторую-третью симку.

В этом материале мы собрали пять наиболее интересных кнопочных телефонов этого лета. Вас ждут аппарат с экраном как у iPhone, клон легендарной Nokia середины нулевых, мобильники-батарейки… Поехали!

Nokia 150 2020

Этот аппарат интересен вовсе не своей функциональностью, в которой нет  ничего выдающегося, а дизайном. Nokia 150 2020 – это прямая отсылка к легендарному (и даже культовому) Nokia 6300. Эта модель была выпущена в 2007 году и стала одним из самых популярных телефонов своего времени. И даже сейчас, в зените 2020, она пусть и редко, но все еще встречается в руках у пользователей-ретроградов. Nokia 150 2020, конечно, имеет чуть другую форму, металлическую оболочку разработчики сменили на поликарбонат, но… Все равно общие черты прослеживаются, и не заметить их просто невозможно.

5 самых интересных кнопочных телефонов этого лета

Для всех ностальгирующих по гламурным безоблачным нулевым Nokia 150 2020 является отличным вариантом. В дополнение к легендарному дизайну владелец получит простенькую камеру, 2,4-дюймовый экран, плеер, радио и… игру «Змейка». Куда же без нее в телефоне Nokia?

Читайте также: Атака клонов: 7 современных кнопочных телефонов в стиле Nokia 8800, Nokia 6300 и других финских легенд

 

BQ 3587 Disco Boom

Очень позитивный пример телефона категории «гибрид ежа и ужа». Дело в том, что модель BQ получила аккумулятор емкостью аж 5000 мАч, причем она может выступать в качестве внешней батареи и делиться энергией с другими гаджетами. Второй любопытный момент –  огромный динамик на задней панели, позволяющий аппарату выступать в качестве колонки. Более того, музыку на телефон можно транслировать по Bluetooth с других устройств – смартфонов, ноутбуков и так далее.

5 самых интересных кнопочных телефонов этого лета

Дополняет картину IPS-дисплей с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 320 х 480 точек. Ровно таким же экраном – разве что сенсорным, а не обычным – был укомплектован самый первый iPhone 2007 года. Для кнопочников столь крупные экраны – большая редкость. Ну а в целом… BQ 3587 Disco Boom – крайне интересный вариант, если, конечно, вас не смущают внушительные габариты и достаточно дерзкий дизайн.

 

Joy’s S10

В последнее время на рынке появляется все меньше и меньше телефонов с умными возможностями – то ли в Китае еще не до конца восстановили производства после спровоцированной ковидлой остановки, то ли производители разочаровались в подобных аппаратах. Впрочем, иногда новинки такого рода мелькают в магазинах, и Joy’s S10 – одна из них. Причем этот аппарат один из самых дешевых в своем роде – 2 тысячи рублей.

5 самых интересных кнопочных телефонов этого лета

Разработчики установили маленький 1,8-дюймовый экран и лишили аппарат камеры – отсюда и такая цена. В остальном все серьезно: поддержка LTE, возможность подключаться к сетям Wi-Fi и раздавать с помощью этой технологии мобильный интернет, а также урезанный Android и предустановленным WhatsApp. И да, если нужен экран побольше и камера на 0,3 мегапикселя, то смотрите на Joy’s S14.

 

Texet TM-407

Разработчики этой модели не стали изобретать велосипед и просто позаимствовали дизайн у умного кнопочника Nokia 2720 Flip с KaiOS. Оставим нравственную сторону такого шага за скобками; важнее то, что получился телефон с породистым дизайном в два с лишним раза дешевле. Но, правда, без KaiOS.

5 самых интересных кнопочных телефонов этого лета

Впрочем, у Texet TM-407 есть ряд других преимуществ. Так, аппарат получил 2,8-дюймовый экран на базе технологии IPS, которая в кнопочных телефонах встречается крайне редко (при этом она же используется в BQ 3587 Disco Boom). Кроме того, есть в этой раскладушке и внешний дисплей: он монохромный 1,5-дюймовый. Тоже, кстати, редкость: обычно у дешевых раскладушек только один экран. В остальном все по классике: плеер, радио, простейшая камера, батарея на 1500 мАч.

Читайте также: Достань раскладушку: 5 свежих и интересных раскладных кнопочных телефонов

 

Inoi 289

C виду это простейший кнопочник, однако на нижней грани его корпуса скрывается таинственное отверстие… И это не просто отверстие, а порт USB. Так и есть: с помощью Inoi 289 можно заряжать другие устройства. Очень уж сильно зарядить не выйдет, поскольку батарея здесь на 2500 мАч, но лучше так, чем никак. При этом модель, повторимся, внешне совершенно обычная, не такая здоровенная, как тот же BQ.

5 самых интересных кнопочных телефонов этого лета

Inoi 289 также оснащен экраном с диагональю 2,8 дюйма, камерой на 0,1 мегапикселя, проигрывателями музыки и видео, фонариком и FM-радиоприемником. В общем, ничего необычного, а вот все необходимое как раз есть. И да, в линейке Inoi присутствует еще пара свежих моделей-батарей – 109 и 249. Они чуточку компактнее (из-за менее крупных экранов), но в остальном – примерно то же самое.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ