today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

17 декабря на Russian Ai Cup будут названы лучшие программисты искусственного интеллекта

За первые три места будут вручены призы — MacBook Pro, MaxBook Air и Apple Ipad. За места с 4 по 6 предусмотрены дополнительные призы. Кроме того, специальные призы ждут тех, кто окажется среди шести лучших по рейтингу песочницы.

21.11.2016
08:00
Комментировать0

Mail.Ru Group в пятый раз проводит ежегодное соревнование по программированию искусственного интеллекта — Russian Ai Cup. За прошедшие пять лет чемпионат постепенно набирал популярность и становился всё интереснее как технически, так и визуально.

17 декабря на Russian Ai Cup будут названы лучшие программисты искусственного интеллекта

Традиционно соревнование проводится в виде игры, с наглядной визуализацией действий игроков. Отбор начинается в песочнице, где участники оттачивают свои стратегии и набирают рейтинг, а самые лучшие проходят в следующие раунды. С 17 по 18 декабря в финале будут определены программисты, которых мы по праву назовем лучшими в этом году. За первые три места будут вручены призы — MacBook Pro, MaxBook Air и Apple Ipad. За места с 4 по 6 предусмотрены дополнительные призы. Кроме того, специальные призы ждут тех, кто окажется среди шести лучших по рейтингу песочницы.

Название чемпионата в этом году — CodeWizards. В этот раз за основу игры легли принципы MOBA-игр, а тематикой является жанр фентези. Стратегии участников делятся на две команды, и каждая стратегия управляет юнитом-волшебником, который обладает определенными игровыми способностями. Таким образом, юниты могут не только наносить урон врагу, но и применять различные эффекты, например замедление соперника. Задачей же является уничтожение базы противника.

В игре присутствуют несколько видов игровых персонажей — главные юниты-волшебники и несколько видов подчиненных юнитов-миньонов, которые время от времени появляются на игровой карте. Кроме того, неподвижные объекты на карте вносят активный вклад в происходящее — сторожевые башни и замки могут наносить противнику урон, а деревья можно уничтожать.

Таким образом, в распоряжении участников окажется огромное количество приемов, игровых комбинаций и техник ведения боя. Чемпионат получился действительно очень интересным и сложным как тактически, так и стратегически.

Регистрируйтесь и участвуйте на http://russianaicup.ru/

 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
89 ПУБЛИКАЦИЙ